Especificaciones del producto
| Descripción | El Travel System Multipropósito Evenflo Pivot ofrece una solución completa y evolutiva para acompañar a tu bebé desde recién nacido hasta la etapa de niño pequeño. Su asiento de auto SafeMax, probado contra impactos laterales y vuelcos, brinda seguridad avanzada con barra anti-rebote y base SafeZone para una instalación confiable. El marco modular permite elegir entre 6 modos de uso, ya sea mirando hacia los padres, hacia adelante o en modo transporte tipo carro. |
|---|---|
| Cantidad De Ruedas | 4 |
| Descripción De Color | Rojo Y Negro |
| Descripción De Edad | 0 Meses |
| Descripción De Material | Metal, Tela Y Plastico |
| Detalles del Producto | El sistema de viaje modular Evenflo Pivot es el cochecito de viaje multiusos que ha estado buscando. Esta combinación excepcional de carruaje, cochecito y asiento para el automóvil es un sistema de viaje duradero que incluye el asiento infantil para el automóvil orientado hacia atrás SafeMax y la base SafeZone. El marco modular se puede configurar con hasta 6 modos de uso, lo que permite que su hijo mire hacia los padres o hacia adelante. Mientras que la carriola se puede convertir fácilmente a modo de carro, modo de niño pequeño o una carriola con estructura con asiento de seguridad para bebés. El asiento para niños pequeños tiene un peso máximo de 50 libras, con recomendaciones de altura de hasta 38 pulgadas (96 cm), mientras que el asiento para el automóvil tiene un peso máximo de 35 libras y hasta 32 pulgadas. El asiento infantil para el automóvil orientado hacia atrás SafeMax no solo es cómodo con una almohada para el cuerpo extraíble, sino que ha sido probado contra vuelcos e impactos laterales. Cuenta con una barra anti-rebote que limita la cantidad de movimiento de rebote experimentado en un impacto frontal. Nuestro sistema de bloqueo de cinturón integrado brinda la tranquilidad de saber que la base se ha instalado de manera segura y correcta. El asiento para automóvil Evenflo SafeMax ha sido diseñado y probado para determinar su integridad estructural a niveles de energía casi dos veces superiores al estándar federal de prueba de choque. También probamos este sistema para simular un evento de impacto lateral y un evento de vuelco. Además, incluye una base para permanecer en el automóvil que permite una conexión rápida y segura del asiento infantil para el automóvil desde el cochecito al automóvil y viceversa. La carriola rica en características incluye llantas cruiser para facilitar la navegación sobre múltiples superficies, un toldo grande con una ventana peek-a-boo, una canasta de almacenamiento de gran tamaño, barra de brazo removible con portavasos y bandeja para refrigerios, y conveniente auto. -pliegue de pie. Durante 100 años, Evenflo ha sido una fuente confiable de equipos de seguridad para niños de alta calidad fabricados con precisión y diseñados para situaciones de la vida real. Además, todos los asientos para automóvil y cochecitos de Evenflo incluyen ventajas de servicio al cliente de ParentLink, como chat en tiempo real y soporte gratuito para la instalación de video en vivo. |
| Dimensiones | 19.8 x 21.7 x 34.3 plg |
| Diseño / Estilo | Pivot |
| Incluye Base Para Portabebés | Si |
| Marca | Evenflo |
| Modelo | 56012367 |
| Número De Posiciones De Reclinado | 4 |
| Para Uso De Bebés Recién Nacidos | Si |
| Peso | 38 lb |
| Peso Máximo Que Soporta | 50 lb |
| Reclinable | Si |
| Reclinado Completo | Si |
| Observación | Incluye base para auto |
| Código SKU | 1027088 |
| Descripción | El Travel System Multipropósito Evenflo Pivot ofrece una solución completa y evolutiva para acompañar a tu bebé desde recién nacido hasta la etapa de niño pequeño. Su asiento de auto SafeMax, probado contra impactos laterales y vuelcos, brinda seguridad avanzada con barra anti-rebote y base SafeZone para una instalación confiable. El marco modular permite elegir entre 6 modos de uso, ya sea mirando hacia los padres, hacia adelante o en modo transporte tipo carro. |
|---|---|
| Cantidad De Ruedas | 4 |
| Descripción De Color | Arena |
| Descripción De Edad | 0+ Meses |
| Descripción De Material | Plástico, Metal, Tela; Armazón De Aluminio Ligero, Poliester |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 19.8 x 21.7 x 34.3 plg |
| Diseño / Estilo | Travel system |
| Incluye Base Para Portabebés | Si |
| Marca | Evenflo |
| Modelo | 56011993 |
| Número De Posiciones De Reclinado | 3 |
| Para Uso De Bebés Recién Nacidos | Si |
| Peso | 38.5 libras |
| Peso Máximo Que Soporta | 50 lb |
| Reclinable | Si |
| Reclinado Completo | Si |
| Observación | Incluye base para auto. |
| Advertencia De Uso | Utilizar siempre bajo supervisión de un adulto. |
| Recomendación De Uso | Se puede utilizar para que el bebé vaya sentado hacia adelante o hacia atrás. |
| Código SKU | 1006636 |
| Descripción | El Travel System Multipropósito Evenflo Pivot ofrece una solución completa y evolutiva para acompañar a tu bebé desde recién nacido hasta la etapa de niño pequeño. Su asiento de auto SafeMax, probado contra impactos laterales y vuelcos, brinda seguridad avanzada con barra anti-rebote y base SafeZone para una instalación confiable. El marco modular permite elegir entre 6 modos de uso, ya sea mirando hacia los padres, hacia adelante o en modo transporte tipo carro. |
|---|---|
| Cantidad De Ruedas | 4 |
| Descripción De Color | Azul |
| Descripción De Edad | 0M+ |
| Descripción De Material | Plástico, Metal, Tela; Armazón De Aluminio Ligero, Poliester |
| Detalles del Producto | COCHE MULTIPURPOSOEste sistema de viaje duradero crece con su hijo e incluye el asiento de coche infantil SafeMax orientado hacia atrás con base SafeZone 6 MODOS, INCLUYE EL MODO DE TRANSPORTESeis cómodos modos de uso permiten a tu bebé entrar o salir, mientras que el cochecito se convierte de un marco de asiento de coche para bebés a un asiento de cochecito o modo de carro con facilidad. Bandeja extraíble para aperitivos.Cesta de almacenamiento de tamaño superiorNeumáticos versátiles para crucero. El sistema de viaje modular Evenflo Pivot es el cochecito de viaje multiusos que ha estado buscando. Esta combinación excepcional de carruaje, cochecito y asiento para el automóvil es un sistema de viaje duradero que incluye el asiento infantil para el automóvil orientado hacia atrás SafeMax y la base SafeZone. El marco modular se puede configurar con hasta 6 modos de uso, lo que permite que su hijo mire hacia los padres o hacia adelante. Mientras que el cochecito se puede convertir fácilmente al modo de carro, modo de niño pequeño o un cochecito de estructura con asiento de seguridad para bebés. El asiento para niños pequeños tiene un peso máximo de 50 libras, con recomendaciones de altura de hasta 38 pulgadas (96 cm), mientras que el asiento para el automóvil tiene un peso máximo de 35 libras y hasta 32 pulgadas. El asiento infantil para automóvil SafeMax orientado hacia atrás no solo es cómodo con una almohada para el cuerpo extraíble, sino que ha sido probado contra vuelcos e impactos laterales. Cuenta con una barra anti-rebote que limita la cantidad de movimiento de rebote experimentado en un impacto frontal. Nuestro sistema de bloqueo de cinturón integrado proporciona la tranquilidad de saber que la base se ha instalado de forma segura y correcta. El asiento para automóvil Evenflo SafeMax ha sido diseñado y probado para su integridad estructural a niveles de energía casi dos veces superiores al estándar federal de prueba de choque. También probamos este sistema para simular un evento de impacto lateral y un evento de vuelco. Además, incluye una base para permanecer en el automóvil que permite una conexión rápida y segura del asiento infantil para el automóvil desde el cochecito al automóvil y viceversa. La carriola rica en características incluye llantas cruiser para facilitar la navegación sobre múltiples superficies, un toldo grande con una ventana peek-a-boo, una canasta de almacenamiento de gran tamaño, barra de brazo removible con portavasos y bandeja para refrigerios, y conveniente auto. pliegue de pie. Durante 100 años, Evenflo ha sido una fuente confiable de equipos de seguridad para niños de alta calidad fabricados con precisión y diseñados para situaciones de la vida real. Además, todos los asientos para automóvil y cochecitos de Evenflo incluyen beneficios de servicio al cliente de ParentLink, como chat en tiempo real y soporte gratuito para la instalación de video en vivo. |
| Dimensiones | 19.8 x 21.7 x 34.3 plg |
| Diseño / Estilo | Travel system |
| Incluye Base Para Portabebés | Si |
| Marca | Evenflo |
| Modelo | 5602215 |
| Número De Posiciones De Reclinado | 3 |
| Para Uso De Bebés Recién Nacidos | Si |
| Peso | 38.5 libras |
| Peso Máximo Que Soporta | 50 lb |
| Reclinable | Si |
| Reclinado Completo | Si |
| Observación | Incluye base para auto |
| Advertencia De Uso | no deje a su bebe desatendido |
| Recomendación De Uso | Se Puede Utilizar Para que El Bebé Vaya Sentado Hacia Adelante O Hacia Atrás |
| Código SKU | 990987 |
| Descripción | El Travel System Multipropósito Evenflo Pivot ofrece una solución completa y evolutiva para acompañar a tu bebé desde recién nacido hasta la etapa de niño pequeño. Su asiento de auto SafeMax, probado contra impactos laterales y vuelcos, brinda seguridad avanzada con barra anti-rebote y base SafeZone para una instalación confiable. El marco modular permite elegir entre 6 modos de uso, ya sea mirando hacia los padres, hacia adelante o en modo transporte tipo carro. |
|---|---|
| Cantidad De Ruedas | 4 |
| Descripción De Color | Rosado |
| Descripción De Edad | 0+ Meses |
| Descripción De Material | Plástico, metal, tela, armazón de aluminio ligero, poliéster. |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 19.8 x 21.7 x 34.3 plg |
| Diseño / Estilo | Travel system |
| Incluye Base Para Portabebés | Si |
| Marca | Evenflo |
| Modelo | 56022217 |
| Número De Posiciones De Reclinado | 3 |
| Para Uso De Bebés Recién Nacidos | Si |
| Peso | 38.5 libras |
| Peso Máximo Que Soporta |
|
| Reclinable | Si |
| Reclinado Completo | Si |
| Código SKU | 1027089 |















