Especificaciones del producto
| Descripción | Reduce la oxidación del cabello con canas y decolorado. Neutraliza los tonos amarillentos del cabello, causados por la oxidación del tinte o por el paso del tiempo. El Platinum Tratamiento nutre e hidrata la hebra, manteniendo el cabello saludable. Es Perfecto para cabello blanco, rubio o platinado, debido a que su fórmula con pigmento violeta penetra fácilmente la cutícula. |
|---|---|
| Material De Envase | Plástico |
| Alto De Empaque | 9 cm |
| Tipo | Mascarilla Profesional |
| Peso De Empaque | 1 lb |
| Marca | Sylt Professional |
| Modelo | 900300700015 |
| Largo/Profundidad De Empaque | 9.5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 9.5 cm |
| Cantidad | 1 |
| Contenido | 400 ML |
| Aroma | Variable / Agradable |
| Advertencia De Uso | Mantener el producto fuera del alcance de los niños. Sólo para uso externo |
| Recomendación De Uso | Aplique el tratamiento Sylt Professional PLATINUM de medios a puntas sobre el cabello mojado, deje actuar de 4 a 5 minutos y luego retire el producto. |
| Código SKU | 1146002 |













