Especificaciones del producto
| Descripción | Neutraliza los tonos amarillentos del cabello, causados por la oxidación del tinte o por el paso del tiempo. El tratamiento BLONDE & GREY hidrata y protege la hebra de manera profunda, manteniendo el cabello saludable. Su fórmula permite que el cabello blanco, rubio y/o platinado mantenga su elasticidad, brillo natural y un color radiante. Además, mejora la apariencia del cabello, dejándolo suave y manejable. |
|---|---|
| Material De Envase | Plástico |
| Alto De Empaque | 10 cm |
| Tipo | Mascarilla Profesional |
| Peso De Empaque | 1 lb |
| Marca | Activeé |
| Modelo | 903000700008 |
| Largo/Profundidad De Empaque | 9 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 9 cm |
| Cantidad | 1 |
| Contenido | 472 ML |
| Aroma | Variable / Agradable |
| Advertencia De Uso | Manténgase fuera del alcance de los niños. Evítese el contactdo con los ojos. En caso de contacto con los ojos, enjuague con abundante agua y consulte a un médico. Seguir modo de empleo. Sólo para uso externo. |
| Recomendación De Uso | Luego de lavar el cabello con shampooo, aplica suficiente cantidad de este tratamiento para cubrir todo el cabello desde las raíces hasta las puntas. Espera de 3 a 5 minutos para que el cabello se nutra completamente. Enjuaga bien. |
| Beneficios | Neutraliza los tonos amarillentos del cabello, causados por la oxidación del tinte o por el paso del tiempo. |
| Código SKU | 1145989 |













