Especificaciones del producto
| Descripción | El Aceite Para Transmisión Castrol Transmax ATF/CVT Universal de 3.78 L es la elección perfecta para mantener tu vehículo funcionando con suavidad y eficiencia. Gracias a su fórmula sintética avanzada y la tecnología Smooth Drive, este fluido garantiza cambios de marcha más suaves y una vida útil prolongada de la transmisión. Ideal para una amplia gama de marcas y modelos, es compatible con transmisiones automáticas y CVT. Confiar en Castrol es asegurar protección superior para tu motor, incluso bajo las condiciones más exigentes. ¡Dale a tu vehículo el cuidado que merece! |
|---|---|
| Alto De Empaque | 25 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 18 cm |
| Base De Lubricante | Full Sintético |
| Contenido | 1 gal |
| Detalles del Producto |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Marca | Castrol |
| Modelo | C-ATFCVT-1G |
| Peso De Empaque | 4 kg |
| Tipo De Enfriamiento Del Motor | Enfriamiento Por Agua |
| Uso En / Uso Para | Caja Automática |
| Vehículo | Autos |
| Código SKU | 1115466 |













