Especificaciones del producto
| Descripción | El Contacto Doble Polarizado 2P+T 15A Bticino Livinglight Gris es una solución eficiente y segura para instalaciones eléctricas. Con su diseño funcional, permite la conexión de dos dispositivos simultáneamente. Su compatibilidad con el sistema Livinglight lo hace perfecto para proyectos residenciales o comerciales que requieren estética y calidad. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 12.3 cm |
| Amperaje | 16 Amp |
| Ancho/Frente De Empaque | 8.42 cm |
| Componente | Mecanismo |
| Descripción De Color | Gris |
| Descripción De Material | Fabricado con componentes reciclados 27% envase de papel y cartón de origen sostenible y policarbonato. |
| Detalles del Producto |
|
| Incluye Luz Piloto | No |
| Línea | Bticino |
| Marca | Bticino |
| Mecanismo | Tomacorrientes |
| Modelo | JG4188 |
| Número De Puertos | 2 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 1Kg lb |
| Tipo | Toma 1-15 R |
| Tipo De Instalación | Empotrar |
| Tipo De Módulos | Doble |
| Tipo De Tomas | Aterrizado |
| Voltaje | 110/ 220 V |
| Observación | Libre de elementos como bromo, flúor, yodo o cloro para garantizar la seguridad incluso en caso de incendio evitando la liberación de gases tóxicos. |
| Advertencia De Uso | Cortar el paso de corriente antes de instalar, evitar el contacto directo con el agua. |
| Recomendación De Uso | Ideal para instalación dentro del hogar. |
| Código SKU | 1141651 |













