Especificaciones del producto
| Descripción | Toallas húmedas diseñadas especialmente para la limpieza de manos y boca en bebés. Su fórmula sin alcohol y textura suave permiten una higiene segura y efectiva. El formato portátil es ideal para usar en casa o llevar en salidas. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 8 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 2.5 cm |
| Cantidad de Piezas | 20 Piezas |
| Cantidad Por Paquete | 20 |
| Descripción De Material | Tela no tejida de poliéster sin alcohol. |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Diseño / Estilo | Toallas húmedas |
| Largo/Profundidad De Empaque | 14.5 cm |
| Marca | Pigeon |
| Modelo | PG10843 |
| Peso De Empaque | 0.09 kg |
| Presentación | Bolsa |
| Presentación De Venta | Individual |
| Advertencia De Uso | Utilizar bajo la supervisión de un adulto. Para uso externo solamente. No tirar al inodoro. |
| Recomendación De Uso | Para limpiar las manos y boca antes y después de comer. Lave frutas y vegetales antes de comerlos. 100% de ingredientes de grado comestible (basado en la ley sanitaria de alimentos de Japón). Limpian efectivamente todo tipo de manchas de comida en las manos, cara, y boca, además soy muy suaves y seguros para ser usados en bebés, niños y adultos. |
| Código SKU | 1063658 |













