Especificaciones del producto
| Descripción | Cuida la piel delicada de tu bebé con las toallitas húmedas Pigeon Baby Wipes, diseñadas para brindar una limpieza suave, segura y efectiva desde el primer día. Elaboradas con base de agua y enriquecidas con extractos naturales de manzanilla y rosa mosqueta, ayudan a calmar y proteger la piel en cada uso. Su fórmula hipoalergénica, libre de fragancias y alcohol, es ideal para pieles sensibles, ofreciendo tranquilidad a los padres en cada cambio de pañal o limpieza diaria. Su tela resistente y ultra suave permite una limpieza eficiente sin causar irritación, mientras que su práctico formato de 30 unidades las hace perfectas para llevar a cualquier lugar. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 11.5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 5 cm |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Cantidad Por Paquete | 30 unidades |
| Descripción De Material | Tela no tejida de poliéster sin alcohol. |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Diseño / Estilo | Toallitas húmedas |
| Largo/Profundidad De Empaque | 24.5 cm |
| Marca | Pigeon |
| Modelo | PG10556 |
| Peso De Empaque | 0.14 kg |
| Presentación | Bolsa |
| Presentación De Venta | Individual |
| Código SKU | 1063661 |













