Especificaciones del producto
| Descripción | Termómetro infrarrojo con diseño de delfín, ideal para uso en frente o oído. Obtiene medición en segundos y da señal visual dependiendo de la temperatura. Seguro y fácil de usar para toda la familia. |
|---|---|
| Detalles del Producto |
|
| Alto De Empaque | 12 cm |
| Dimensiones |
|
| Peso De Empaque | 0.5 lb |
| Presentación De Venta | Individual |
| Marca | Dasa Health |
| Tipo | Termómetro Sin Contacto |
| Modelo | NC 400 |
| Largo/Profundidad De Empaque | 4 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 6 cm |
| Observación |
|
| Recomendación De Uso | Medición de temperatura en la frente, en sólo 3 segundos y sin tocar al paciente a una distancia de 2 a 3 cm. |
| Código SKU | 1065938 |













