Especificaciones del producto
| Descripción | La terminal punta de alfiler amarilla es una excelente opción para conexiones limpias y seguras en tableros eléctricos. Su diseño facilita la inserción en terminales de tornillo, mejorando la organización y eficiencia en instalaciones profesionales y residenciales. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 10 cm |
| Amperaje | 50 A |
| Ancho/Frente De Empaque | 4 cm |
| Calibre | 12 awg |
| Cantidad de Piezas | 10 |
| Descripción De Material | Terminal de metal con plástico |
| Detalles del Producto |
|
| Grapa Aislada | No |
| Instalación | Conexiones eléctricas |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2.5 cm |
| Marca | Coninca |
| Modelo | 183-10 |
| Para Uso En | Conecciones eléctricas |
| Presentación | Set |
| Tipo | Terminales |
| Tipo De Conector / Terminal | De Pin |
| Voltaje | 300 V |
| Recomendación De Uso | Exclusivo para conexiones eléctricas |
| Código SKU | 1086538 |













