Especificaciones del producto
| Descripción | La terminal tipo ojal roja es ideal para fijar cables a tornillos en sistemas eléctricos. Proporciona una conexión firme y duradera, útil en tableros eléctricos, automóviles y maquinaria. Su color permite rápida identificación por calibre del cable. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 10 cm |
| Amperaje | 18 A |
| Ancho/Frente De Empaque | 4 cm |
| Calibre | 22Awg |
| Cantidad de Piezas | 10 |
| Descripción De Material | Terminal de metal con plástico |
| Detalles del Producto |
|
| Grapa Aislada | No |
| Instalación | Conexiones eléctricas |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2.5 cm |
| Marca | Coninca |
| Modelo | 154-10 |
| Para Uso En | Conecciones eléctricas |
| Presentación | Set |
| Tipo | Terminales |
| Tipo De Conector / Terminal | De Anillo |
| Voltaje | 300 V |
| Recomendación De Uso | Exclusivo para conexiones eléctricas |
| Código SKU | 1086542 |













