Especificaciones del producto
| Descripción | La Terminal JM16-8 asegura una conexión firme y duradera en tableros de control y maquinaria. Su diseño facilita la instalación y mejora la resistencia al paso del tiempo y a condiciones ambientales exigentes. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 10 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 4 cm |
| Calibre | 6 awg |
| Cantidad de Piezas | 6 |
| Descripción De Material | Terminal de cobre con estaño |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 23x5.7x7.3x11 mm |
| Grapa Aislada | No |
| Instalación | Conexiones eléctricas |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2.5 cm |
| Marca | Coninca |
| Modelo | 301-06 |
| Para Uso En | Conecciones eléctricas |
| Presentación | Set |
| Tipo | Terminales |
| Tipo De Conector / Terminal | De Anillo |
| Voltaje | 1000 V |
| Recomendación De Uso | Exclusivo para conexiones eléctricas |
| Código SKU | 1086551 |













