Especificaciones del producto
| Descripción | La Terminal Eléctrica Ojal Aislada Azul es la solución ideal para realizar conexiones eléctricas seguras y confiables en instalaciones residenciales, automotrices e industriales. Gracias a su cuerpo de cobre estañado, asegura una excelente transmisión de corriente, mientras que su aislamiento de vinil azul proporciona protección contra cortocircuitos. Su forma de ojal permite una sujeción firme en tornillos o pernos, evitando falsos contactos. Prácticas, resistentes y de fácil aplicación, son imprescindibles para cualquier trabajo eléctrico. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 10 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 5 cm |
| Calibre | 14-16 awg |
| Cantidad de Piezas | 10 |
| Cantidad De Polos | No aplica |
| Descripción De Material | Acero, plástico |
| Detalles del Producto |
|
| Instalación | A Presión |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2 cm |
| Marca | Ace |
| Modelo | 34540 |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Tipo | Terminales |
| Tipo De Conector / Terminal | De Anillo |
| Voltaje | No aplica |
| Advertencia De Uso | Interior |
| Código SKU | 138254 |













