Especificaciones del producto
| Descripción | Están diseñados para jugadores que buscan velocidad, agilidad y control en el campo. Su placa con tacos FG proporciona tracción firme y aceleración explosiva sobre césped natural firme, mientras el cuello tipo calcetín Dynamic Fit ofrece soporte anatómico y sensación de continuidad con la pierna. El upper ligero con texturas estratégicas mejora el contacto con el balón y la respuesta durante regates, sprints o cambios de dirección, dándote la confianza para dominar cada jugada. La estética moderna combina rendimiento con un diseño agresivo y limpio que destaca en cualquier partido. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 8.5 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Nike |
| Medida | 25.9 cm |
| Modelo | PC0122719008.5 |
| Código SKU | 1195420 |
| Descripción | Están diseñados para jugadores que buscan velocidad, agilidad y control en el campo. Su placa con tacos FG proporciona tracción firme y aceleración explosiva sobre césped natural firme, mientras el cuello tipo calcetín Dynamic Fit ofrece soporte anatómico y sensación de continuidad con la pierna. El upper ligero con texturas estratégicas mejora el contacto con el balón y la respuesta durante regates, sprints o cambios de dirección, dándote la confianza para dominar cada jugada. La estética moderna combina rendimiento con un diseño agresivo y limpio que destaca en cualquier partido. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 9.5 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Nike |
| Medida | 26.7 cm |
| Modelo | PC0122719009.5 |
| Código SKU | 1195422 |
| Descripción | Están diseñados para jugadores que buscan velocidad, agilidad y control en el campo. Su placa con tacos FG proporciona tracción firme y aceleración explosiva sobre césped natural firme, mientras el cuello tipo calcetín Dynamic Fit ofrece soporte anatómico y sensación de continuidad con la pierna. El upper ligero con texturas estratégicas mejora el contacto con el balón y la respuesta durante regates, sprints o cambios de dirección, dándote la confianza para dominar cada jugada. La estética moderna combina rendimiento con un diseño agresivo y limpio que destaca en cualquier partido. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 7 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Nike |
| Medida | 24.6 cm |
| Modelo | PC0122719007 |
| Código SKU | 1195417 |
| Descripción | Están diseñados para jugadores que buscan velocidad, agilidad y control en el campo. Su placa con tacos FG proporciona tracción firme y aceleración explosiva sobre césped natural firme, mientras el cuello tipo calcetín Dynamic Fit ofrece soporte anatómico y sensación de continuidad con la pierna. El upper ligero con texturas estratégicas mejora el contacto con el balón y la respuesta durante regates, sprints o cambios de dirección, dándote la confianza para dominar cada jugada. La estética moderna combina rendimiento con un diseño agresivo y limpio que destaca en cualquier partido. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 9 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Nike |
| Medida | 26.4 cm |
| Modelo | PC0122719009 |
| Código SKU | 1195421 |
| Descripción | Están diseñados para jugadores que buscan velocidad, agilidad y control en el campo. Su placa con tacos FG proporciona tracción firme y aceleración explosiva sobre césped natural firme, mientras el cuello tipo calcetín Dynamic Fit ofrece soporte anatómico y sensación de continuidad con la pierna. El upper ligero con texturas estratégicas mejora el contacto con el balón y la respuesta durante regates, sprints o cambios de dirección, dándote la confianza para dominar cada jugada. La estética moderna combina rendimiento con un diseño agresivo y limpio que destaca en cualquier partido. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 8 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Nike |
| Medida | 25.4 cm |
| Modelo | PC0122719008 |
| Código SKU | 1195419 |
| Descripción | Están diseñados para jugadores que buscan velocidad, agilidad y control en el campo. Su placa con tacos FG proporciona tracción firme y aceleración explosiva sobre césped natural firme, mientras el cuello tipo calcetín Dynamic Fit ofrece soporte anatómico y sensación de continuidad con la pierna. El upper ligero con texturas estratégicas mejora el contacto con el balón y la respuesta durante regates, sprints o cambios de dirección, dándote la confianza para dominar cada jugada. La estética moderna combina rendimiento con un diseño agresivo y limpio que destaca en cualquier partido. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 10 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Nike |
| Medida | 27.2 cm |
| Modelo | PC01227190010 |
| Código SKU | 1195416 |
| Descripción | Están diseñados para jugadores que buscan velocidad, agilidad y control en el campo. Su placa con tacos FG proporciona tracción firme y aceleración explosiva sobre césped natural firme, mientras el cuello tipo calcetín Dynamic Fit ofrece soporte anatómico y sensación de continuidad con la pierna. El upper ligero con texturas estratégicas mejora el contacto con el balón y la respuesta durante regates, sprints o cambios de dirección, dándote la confianza para dominar cada jugada. La estética moderna combina rendimiento con un diseño agresivo y limpio que destaca en cualquier partido. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 7.5 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Nike |
| Medida | 24.9 cm |
| Modelo | PC0122719007.5 |
| Código SKU | 1195418 |















