Especificaciones del producto
| Descripción | Los tenis para caballero Adidas Ultimashow ofrecen rendimiento confiable para el día a día con un diseño que combina comodidad y frescura. Equipados con una entresuela de EVA, proporcionan una amortiguación ligera ideal para entrenamientos o caminatas prolongadas. La parte superior está fabricada en malla transpirable que permite una óptima circulación del aire, mientras que su suela de goma brinda excelente tracción sobre diferentes superficies. El cierre con agujetas asegura un ajuste firme y personalizado, y el diseño en blanco con detalles en verde aqua le da un toque moderno y versátil. Son una excelente opción para quienes buscan funcionalidad y estilo deportivo en un mismo calzado. |
|---|---|
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Material | Textil/sintético (poliéster) y suela de caucho. |
| Descripción De Talla | 5.5Y |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 23.3 cm |
| Modelo | PC0113081005- |
| Código SKU | 1194681 |
| Descripción | Los tenis para caballero Adidas Ultimashow ofrecen rendimiento confiable para el día a día con un diseño que combina comodidad y frescura. Equipados con una entresuela de EVA, proporcionan una amortiguación ligera ideal para entrenamientos o caminatas prolongadas. La parte superior está fabricada en malla transpirable que permite una óptima circulación del aire, mientras que su suela de goma brinda excelente tracción sobre diferentes superficies. El cierre con agujetas asegura un ajuste firme y personalizado, y el diseño en blanco con detalles en verde aqua le da un toque moderno y versátil. Son una excelente opción para quienes buscan funcionalidad y estilo deportivo en un mismo calzado. |
|---|---|
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Material | Textil/sintético (poliéster) y suela de caucho. |
| Descripción De Talla | 6 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 23.9 cm |
| Modelo | PC0113081006 |
| Código SKU | 1194682 |
| Descripción | Los tenis para caballero Adidas Ultimashow ofrecen rendimiento confiable para el día a día con un diseño que combina comodidad y frescura. Equipados con una entresuela de EVA, proporcionan una amortiguación ligera ideal para entrenamientos o caminatas prolongadas. La parte superior está fabricada en malla transpirable que permite una óptima circulación del aire, mientras que su suela de goma brinda excelente tracción sobre diferentes superficies. El cierre con agujetas asegura un ajuste firme y personalizado, y el diseño en blanco con detalles en verde aqua le da un toque moderno y versátil. Son una excelente opción para quienes buscan funcionalidad y estilo deportivo en un mismo calzado. |
|---|---|
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Material | Textil/sintético (poliéster) y suela de caucho. |
| Descripción De Talla | 6.5 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 24.1 cm |
| Modelo | PC0113081006- |
| Código SKU | 1194683 |
| Descripción | Los tenis para caballero Adidas Ultimashow ofrecen rendimiento confiable para el día a día con un diseño que combina comodidad y frescura. Equipados con una entresuela de EVA, proporcionan una amortiguación ligera ideal para entrenamientos o caminatas prolongadas. La parte superior está fabricada en malla transpirable que permite una óptima circulación del aire, mientras que su suela de goma brinda excelente tracción sobre diferentes superficies. El cierre con agujetas asegura un ajuste firme y personalizado, y el diseño en blanco con detalles en verde aqua le da un toque moderno y versátil. Son una excelente opción para quienes buscan funcionalidad y estilo deportivo en un mismo calzado. |
|---|---|
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Material | Textil/sintético (poliéster) y suela de caucho. |
| Descripción De Talla | 7.5 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 24.9 cm |
| Modelo | PC0113081007- |
| Código SKU | 1194685 |
| Descripción | Los tenis para caballero Adidas Ultimashow ofrecen rendimiento confiable para el día a día con un diseño que combina comodidad y frescura. Equipados con una entresuela de EVA, proporcionan una amortiguación ligera ideal para entrenamientos o caminatas prolongadas. La parte superior está fabricada en malla transpirable que permite una óptima circulación del aire, mientras que su suela de goma brinda excelente tracción sobre diferentes superficies. El cierre con agujetas asegura un ajuste firme y personalizado, y el diseño en blanco con detalles en verde aqua le da un toque moderno y versátil. Son una excelente opción para quienes buscan funcionalidad y estilo deportivo en un mismo calzado. |
|---|---|
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Material | Textil/sintético (poliéster) y suela de caucho. |
| Descripción De Talla | 5Y |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 22.9 cm |
| Modelo | PC0113081005 |
| Código SKU | 1194680 |
| Descripción | Los tenis para caballero Adidas Ultimashow ofrecen rendimiento confiable para el día a día con un diseño que combina comodidad y frescura. Equipados con una entresuela de EVA, proporcionan una amortiguación ligera ideal para entrenamientos o caminatas prolongadas. La parte superior está fabricada en malla transpirable que permite una óptima circulación del aire, mientras que su suela de goma brinda excelente tracción sobre diferentes superficies. El cierre con agujetas asegura un ajuste firme y personalizado, y el diseño en blanco con detalles en verde aqua le da un toque moderno y versátil. Son una excelente opción para quienes buscan funcionalidad y estilo deportivo en un mismo calzado. |
|---|---|
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Material | Textil/sintético (poliéster) y suela de caucho. |
| Descripción De Talla | 7 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 24.6 cm |
| Modelo | PC0113081007 |
| Código SKU | 1194684 |















