Especificaciones del producto
| Descripción | Diseñados para ofrecer agilidad, confort y tracción superior en canchas de césped artificial. Su upper sintético ligero (Fiberskin) proporciona un ajuste cómodo y soporte sin peso extra, mientras que la suela de goma TF con tacos específicos para turf asegura agarre óptimo y estabilidad en cada cambio de dirección. La lengüeta perforada favorece la ventilación, y el cierre clásico con cordones garantiza un ajuste firme y personalizado. Además, un porcentaje de los materiales es reciclado, aportando un enfoque más sostenible sin comprometer el rendimiento en el juego. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 10.5 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 27.7 cm |
| Modelo | PC01166320010- |
| Código SKU | 1195092 |
| Descripción | Diseñados para ofrecer agilidad, confort y tracción superior en canchas de césped artificial. Su upper sintético ligero (Fiberskin) proporciona un ajuste cómodo y soporte sin peso extra, mientras que la suela de goma TF con tacos específicos para turf asegura agarre óptimo y estabilidad en cada cambio de dirección. La lengüeta perforada favorece la ventilación, y el cierre clásico con cordones garantiza un ajuste firme y personalizado. Además, un porcentaje de los materiales es reciclado, aportando un enfoque más sostenible sin comprometer el rendimiento en el juego. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 7.5 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 24.9 cm |
| Modelo | PC0116632007- |
| Código SKU | 1195093 |
| Descripción | Diseñados para ofrecer agilidad, confort y tracción superior en canchas de césped artificial. Su upper sintético ligero (Fiberskin) proporciona un ajuste cómodo y soporte sin peso extra, mientras que la suela de goma TF con tacos específicos para turf asegura agarre óptimo y estabilidad en cada cambio de dirección. La lengüeta perforada favorece la ventilación, y el cierre clásico con cordones garantiza un ajuste firme y personalizado. Además, un porcentaje de los materiales es reciclado, aportando un enfoque más sostenible sin comprometer el rendimiento en el juego. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 10 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 27.2 cm |
| Modelo | PC01166320010 |
| Código SKU | 1195091 |
| Descripción | Diseñados para ofrecer agilidad, confort y tracción superior en canchas de césped artificial. Su upper sintético ligero (Fiberskin) proporciona un ajuste cómodo y soporte sin peso extra, mientras que la suela de goma TF con tacos específicos para turf asegura agarre óptimo y estabilidad en cada cambio de dirección. La lengüeta perforada favorece la ventilación, y el cierre clásico con cordones garantiza un ajuste firme y personalizado. Además, un porcentaje de los materiales es reciclado, aportando un enfoque más sostenible sin comprometer el rendimiento en el juego. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 9 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 26.4 cm |
| Modelo | PC0116632009 |
| Código SKU | 1195096 |
| Descripción | Diseñados para ofrecer agilidad, confort y tracción superior en canchas de césped artificial. Su upper sintético ligero (Fiberskin) proporciona un ajuste cómodo y soporte sin peso extra, mientras que la suela de goma TF con tacos específicos para turf asegura agarre óptimo y estabilidad en cada cambio de dirección. La lengüeta perforada favorece la ventilación, y el cierre clásico con cordones garantiza un ajuste firme y personalizado. Además, un porcentaje de los materiales es reciclado, aportando un enfoque más sostenible sin comprometer el rendimiento en el juego. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 8.5 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 25.9 cm |
| Modelo | PC0116632008- |
| Código SKU | 1195095 |
| Descripción | Diseñados para ofrecer agilidad, confort y tracción superior en canchas de césped artificial. Su upper sintético ligero (Fiberskin) proporciona un ajuste cómodo y soporte sin peso extra, mientras que la suela de goma TF con tacos específicos para turf asegura agarre óptimo y estabilidad en cada cambio de dirección. La lengüeta perforada favorece la ventilación, y el cierre clásico con cordones garantiza un ajuste firme y personalizado. Además, un porcentaje de los materiales es reciclado, aportando un enfoque más sostenible sin comprometer el rendimiento en el juego. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 8 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 25.4 cm |
| Modelo | PC0116632008 |
| Código SKU | 1195094 |
| Descripción | Diseñados para ofrecer agilidad, confort y tracción superior en canchas de césped artificial. Su upper sintético ligero (Fiberskin) proporciona un ajuste cómodo y soporte sin peso extra, mientras que la suela de goma TF con tacos específicos para turf asegura agarre óptimo y estabilidad en cada cambio de dirección. La lengüeta perforada favorece la ventilación, y el cierre clásico con cordones garantiza un ajuste firme y personalizado. Además, un porcentaje de los materiales es reciclado, aportando un enfoque más sostenible sin comprometer el rendimiento en el juego. |
|---|---|
| Descripción De Talla | 9.5 |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Adidas |
| Medida | 26.7 cm |
| Modelo | PC0116632009- |
| Código SKU | 1195097 |















