Especificaciones del producto
| Descripción | Su innovadora tecnología Expel inhibe la reproducción de bacterias. Fabricado con materia prima 100% virgen. Fácil instalación de conexiones. No generan color, olor, ni sabor al producto almacenado. No se oxidan ni se corroen. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | Conexión roscada de 1 1/2 Plg (placa #1) |
| Alto | 2.05 m |
| Alto De Empaque | 2.05 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 2.22 m |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Capacidad | 6,000 lts. |
| Capas De Recubrimiento | Bicapa |
| Descripción De Color | Negro |
| Descripción De Material | Polietileno de alta densidad |
| Diámetro | 2.22 m |
| Forma | Cilíndrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2.22 m |
| Marca | Rotoplas |
| Modelo | 550495 |
| Personas Por Capacidad | 30+/- |
| Peso De Empaque | 90 kg |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 218579 |















