Especificaciones del producto
| Descripción | Su innovadora tecnología Expel inhibe la reproducción de bacterias. Fabricado con materia prima 100% virgen. Fácil instalación de conexiones. No generan color, olor, ni sabor al producto almacenado. No se oxidan ni se corroen. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | Conexión roscada de 1 1/2 Plg (placa #1) |
| Alto | 2.74 m |
| Alto De Empaque | 2.74 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 2.38 m |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Capacidad | 10,000 Lts |
| Capas De Recubrimiento | Bicapa |
| Descripción De Color | Negro |
| Descripción De Material | Polietileno de alta densidad |
| Diámetro | 2.38 m |
| Forma | Cilíndrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2.38 m |
| Marca | Rotoplas |
| Modelo | 590431 |
| Peso De Empaque | 180 kg |
| Observación | Fabricado con polietileno de alta densidad de grado alimenticio enun sola pieza. Para almacenamiento de agua, en mayor cantidad ydescargar por gravedad. |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 218581 |















