Especificaciones del producto
| Descripción | La Sierra De Corte Truper Profesional de 14 Plg, es una herramienta indispensable en trabajos de herrería, construcción y carpintería metálica. Con su potente motor de 2,200 W, permite realizar cortes limpios y rápidos en tubos, varillas y perfiles. Su diseño ergonómico y base estable aseguran comodidad y seguridad durante el uso prolongado. |
|---|---|
| Ciclo De Trabajo | 50 Minutos De Trabajo Por 20 Minutos De Descanso |
| Corriente Eléctrica | 15 A |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Disco O Cinta | 14 plg |
| Inclinación Máxima | 45° |
| Marca | Truper |
| Medida De Corte | 14 plg |
| Modelo | 11723 |
| Potencia Eléctrica | 2237 W |
| Tipo | Tronzadora |
| Velocidad | 3900 rpm |
| Voltaje | 120 V |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Máximo Diario 6 Horas |
| Recomendación De Uso | Cortadora De Metales Industrial Para Cortes Angulares De 0°- 45° |
| Código SKU | 893247 |















