Especificaciones del producto
| Descripción | La sierra caladora con mango superior (model JV0600K) de Makita combina potencia y rendimiento con vibración reducida y características fáciles de usar. El resultado es una versátil caladora ideal para un rango completo de aplicaciones. Ideal para carpinteros profesionales, fabricantes de gabinetes y trabajadores especializados en construcción residencial que buscan la mejor sierra caladora con mango superior en su clase. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | 2 cuchillas, estuche de transporte y protección contra el polvo. |
| Alto De Empaque | 34 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 33 cm |
| Conexión | Alámbrico |
| Corriente Eléctrica | 6.5 A |
| Corte Orbital | Si |
| Detalles del Producto |
|
| Garantía De Proveedor | 1 año por defecto de fábrica. |
| Largo/Profundidad De Empaque | 11.5 cm |
| Marca | Makita |
| Modelo | JV0600K |
| Para Uso | Industrial |
| Peso | 5.2 lb |
| Potencia Eléctrica | 650 W |
| Profundidad De Corte En 90°/45° | 90 grados: en acero: 3/8 plg, madera 3.5 plg. |
| Tipo | Caladora |
| Tipo De Segueta | T |
| Tipo O Cantidad De Velocidades | Variable |
| Velocidad | 500-3000 spm |
| Voltaje | 120 V |
| Observación |
|
| Código SKU | 1044354 |















