Especificaciones del producto
| Descripción | Ha sido formulado especialmente para realzar la intensidad y el brillo del pelaje negro o de tonos oscuros en los perros. Su fórmula única contiene ingredientes de calidad profesional que limpian suavemente mientras acondicionan profundamente el pelo, dejando un acabado suave, brillante y sedoso. Ideal para razas con pelaje oscuro, este shampoo también mantiene el equilibrio natural del pH de la piel, ayudando a evitar irritaciones o resequedad. Con su fórmula dos en uno (shampoo y acondicionador), simplifica el baño de tu mascota y optimiza el tiempo de cuidado. Su consistencia permite una fácil aplicación y enjuague, generando una espuma suave que arrastra la suciedad sin esfuerzo. Groom Star es la elección de estilistas profesionales y dueños exigentes que desean lo mejor en higiene y estética canina. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 21 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 6 cm |
| Artículo | Shampoos Y Acondicionadores |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Contenido | 480 ml |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 6 x 6 x 21 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 6 cm |
| Marca | Groom Star |
| Mascota | Perros |
| Modelo | VET010301 |
| Peso De Empaque | 1.130 lb |
| Presentación De Venta | Individual |
| Protección De Ojos | No |
| Tamaño | Grande |
| Tipo De Pelo | Corto, largo, duro, rizado, denso. |
| Código SKU | 1053311 |













