Especificaciones del producto
| Descripción | Dale a tu vehículo el cuidado que merece con el Shampoo para Auto Armor All Car Wash de 1.89 L. Su poderosa fórmula espumante levanta y elimina eficazmente la suciedad del camino, dejando la superficie limpia y reluciente. Diseñado para un enjuague rápido y sin residuos, facilita el secado y mantiene el brillo natural de la pintura. Ideal para lavado manual o con cañón de espuma, es la opción perfecta para quienes buscan resultados profesionales desde casa con mayor rendimiento y excelente desempeño en cada aplicación. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 27 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 14 cm |
| Aroma | Con Fragancia |
| Cantidad De Espuma | Normal |
| Contenido | 1.89 l |
| Detalles del Producto |
|
| Diluible | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Marca | Armor All |
| Modelo | 17450 |
| Presentación | Botella |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tamaño | Mediano |
| Tipo | Shampoo |
| Vehículo |
|
| Recomendación De Uso | Aplíquelo preferiblemente a la sombra y enjuague para eliminar la suciedad suelta. Vierta el concentrado de lavado en un cubo y mezcle con agua ambiente (use 1 oz por galón). Luego lave el auto con una esponja o paño y seque con un paño suave. |
| Código SKU | 639576 |













