Especificaciones del producto
| Descripción | Cuida el cabello de tu bebé con la suavidad y frescura del shampoo Ricitos de Oro Agua de Coco. Su fórmula especialmente diseñada para la piel y cabello delicado limpia de manera efectiva sin resecar, ayudando a mantener la hidratación natural. Enriquecido con agua de coco, aporta suavidad y protección, dejando el cabello sedoso y fácil de peinar. Además, su fórmula hipoalergénica, libre de parabenos, colorantes y siliconas, junto con su tecnología sin lágrimas, garantiza una experiencia segura y confortable en cada baño. Ideal para el uso diario, brindando cuidado, frescura y bienestar. |
|---|---|
| Alto | 24 cm |
| Alto De Empaque | 24 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 22 cm |
| Aroma | Coco |
| Cantidad | 1 |
| Contenido | 250 ml |
| Descripción De Color | Transparente |
| Descripción De Contenido | Shampoo para uso diario, suave e hipoalergénico. |
| Descripción De Edad | 0+ meses |
| Detalles del Producto |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 23 cm |
| Marca | Ricitos De Oro |
| Material De Envase | Plástico |
| Modelo | 82286-4 |
| Peso De Empaque | 3.8 g |
| Presentación | Botella |
| Tamaño | Mediano |
| Tipo | Shampoo Cosmético |
| Uso | Diario |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Aplique una pequeña cantidad de shampoo en el cabello húmedo del bebé, dé un suave masaje hasta obtener suficiente espuma y enjuague con agua tibia. |
| Código SKU | 1132069 |













