Especificaciones del producto
| Descripción | Optimiza el lavado de tus vehículos con el Shampoo para Auto FMQ High Foam 18.93 L. Su fórmula concentrada genera una espuma rica y duradera que desprende la suciedad con facilidad, ayudando a mantener la pintura en excelentes condiciones. Diseñado para ofrecer alto rendimiento, es perfecto para talleres, autolavados o para quienes buscan eficiencia y resultados profesionales en cada aplicación. Su gran capacidad asegura múltiples servicios con una sola compra, brindando limpieza profunda, mejor lubricación y un acabado impecable en cada lavado. |
|---|---|
| Alto | 37 cm |
| Alto De Empaque | 37 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 24 cm |
| Aroma | Característico |
| Contenido | 18.92 l |
| Descripción De Contenido | Líquido ligeramente viscoso color verde fluorescente para lavar carrocerías. |
| Detalles del Producto |
|
| Diluible | Si |
| Dimensiones | 24 x 28 x 37 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 28 cm |
| Marca | Fmq |
| Modelo | HPL000168 |
| Peso | 18.90 Kg |
| Peso De Empaque | 18.90 kg |
| Presentación | Caneca |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tamaño | Grande |
| Tipo | Shampoo |
| Tipo De Espuma | High Foam |
| Vehículo |
|
| Recomendación De Uso | Se debe diluir antes de utilizar,1 oz de shampoo por cada galón de agua. |
| Código SKU | 911114 |













