Especificaciones del producto
| Descripción | Brinda a tu pequeño una limpieza suave y delicada con el shampoo Ricitos de Oro de Manzanilla. Especialmente formulado para el cuidado del cabello infantil, su combinación de ingredientes ayuda a mantener el cabello limpio, sedoso y con un brillo natural. Gracias a su fórmula hipoalergénica, libre de parabenos y sin lágrimas, es perfecto para el uso diario sin causar irritación. Su agradable aroma y efecto suavizante convierten cada baño en un momento de cuidado y bienestar, ideal para bebés y niños con piel sensible. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 23 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 6 cm |
| Aroma | Manzanilla |
| Cantidad | 1 |
| Contenido | 400 ml |
| Descripción De Color | Amarillo |
| Descripción De Contenido | Shampoo de manzanilla, contenido 400 ml. |
| Descripción De Edad | 0+ Meses |
| Detalles del Producto |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Marca | Ricitos De Oro |
| Material De Envase | Plástico |
| Modelo | 82028-2 |
| Presentación | Botella |
| Tamaño | Grande |
| Tipo | Shampoo Profesional |
| Uso | Shampoo para bebé |
| Código SKU | 1111339 |













