Especificaciones del producto
| Descripción | El set de 2 sillas para Bar Balder es perfecto para cualquier mesa de comedor alta, mostrador de cocina, isla o barra en casa. Uso multifuncional en el hogar, restaurante, bar, pub, bistró, cafetería, dormitorios, cafetería, etc. Su Tela de alta gama y relleno de esponja le brindan un buen soporte y un tacto cómodo. Su estructura robusta le brinda un soporte fuerte, lo que lo hace capaz de soportar más peso y brinda mayor estabilidad. |
|---|---|
| Descripción De Color | Gris Obscuro |
| Peso Máximo Que Soporta | 270 Lbs |
| Dimensiones | 56.5 x 47 x 104 cm |
| Requiere Armado | Si |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Zmobili |
| Modelo | BALDER |
| Código SKU | 1141881 |
| Descripción | Transforma tu espacio con estilo moderno y funcionalidad gracias al Set de 2 Sillas de Bar Balder. Perfectas para tu cocina, barra o isla, estas sillas combinan elegancia y resistencia en una silueta compacta de aproximadamente 56.5 cm de alto por 47 cm de profundidad. Tapizadas en tela gris oscuro duradera, ofrecen comodidad en cada asiento, mientras que su estructura metálica resistente asegura estabilidad y larga vida útil. Estas sillas son fáciles de limpiar y combinan con distintos estilos decorativos, haciendo de cada momento en la barra una experiencia cómoda y con carácter. |
|---|---|
| Plegable | No |
| Tipo | Silla De Bar |
| Descripción De Material | Tela y metal |
| Descripción De Color | Gris Claro |
| Peso Máximo Que Soporta | 270 Lbs |
| Dimensiones | 56.5 x 47 x 104 cm |
| Requiere Armado | Si |
| Detalles del Producto | Sillas de Bar con asiento de tela y tubo de metal |
| Medida | 56.5 x 47 x 104 Cm |
| Marca | Zmobili |
| Modelo | BALDER |
| Recomendación De Uso | Uso en interior. |
| Código SKU | 1141882 |
| Descripción | Transforma tu espacio con estilo moderno y funcionalidad gracias al Set de 2 Sillas de Bar Balder. Perfectas para tu cocina, barra o isla, estas sillas combinan elegancia y resistencia en una silueta compacta de aproximadamente 56.5 cm de alto por 47 cm de profundidad. Tapizadas en tela gris oscuro duradera, ofrecen comodidad en cada asiento, mientras que su estructura metálica resistente asegura estabilidad y larga vida útil. Estas sillas son fáciles de limpiar y combinan con distintos estilos decorativos, haciendo de cada momento en la barra una experiencia cómoda y con carácter. |
|---|---|
| Tipo | Silla De Bar |
| Descripción De Color | Café |
| Peso Máximo Que Soporta | 270 Lbs |
| Dimensiones | 56.5 x 47 x 104 cm |
| Requiere Armado | Si |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Zmobili |
| Modelo | BALDER |
| Código SKU | 1141880 |















