Especificaciones del producto
| Descripción | El juego incluye un edredón, dos fundas, un juego de sábanas de cuatro piezas, dos almohadas decorativas y dos fundas europeas. El edredón presenta un diseño elegante que agrega un toque de elegancia a la decoración de cualquier dormitorio. Las fundas y las fundas europeas están diseñadas para combinar con el edredón, creando una apariencia cohesiva y visualmente atractiva. El juego de sábanas de cuatro piezas incluye una sábana ajustable, una sábana encimera y dos fundas de almohada. Las sábanas están confeccionadas con el mismo tejido de poliéster de alta calidad que el edredón, lo que garantiza una experiencia de sueño cómoda y lujosa. La sábana ajustable tiene bolsillos profundos para caber de forma segura en colchones de varios tamaños. |
|---|---|
| Tamaño | King |
| Descripción De Material | 100% Poliéster 75 gsm; Relleno 240 gsm |
| Diseño / Estilo | Moderno y elegante |
| Cantidad de Piezas | 11 pzas |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones de Edredón | 264 x 229 cm |
| Alto De Empaque | 55 cm |
| Marca | Viva |
| Ancho/Frente De Empaque | 50 cm |
| Modelo | BCSK45697 |
| Dimensiones De Fundas |
|
| Dimensiones Sábana Cobertora | 198 x 203 + 35 cm |
| Descripción De Color | Estampado multicolor |
| Dimensiones De Sábanas | 274 x 259 + 10 cm |
| Dimensiones De Cojines / Almohadas |
|
| Alto Sábana Cobertora | 35 cm |
| Incluye Cojines | Si |
| Incluye Fundas | Si |
| Código SKU | 1131115 |
| Descripción | El juego incluye un edredón, dos fundas, un juego de sábanas de cuatro piezas, dos almohadas decorativas y dos fundas europeas. El edredón presenta un diseño elegante que agrega un toque de elegancia a la decoración de cualquier dormitorio. Las fundas y las fundas europeas están diseñadas para combinar con el edredón, creando una apariencia cohesiva y visualmente atractiva. El juego de sábanas de cuatro piezas incluye una sábana ajustable, una sábana encimera y dos fundas de almohada. Las sábanas están confeccionadas con el mismo tejido de poliéster de alta calidad que el edredón, lo que garantiza una experiencia de sueño cómoda y lujosa. La sábana ajustable tiene bolsillos profundos para caber de forma segura en colchones de varios tamaños. |
|---|---|
| Tamaño | Queen |
| Descripción De Material | 100% Poliéster 75 gsm; Relleno 240 gsm |
| Diseño / Estilo | Moderno y elegante |
| Cantidad de Piezas | 11 pzas |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones de Edredón | 229 x 229 cm |
| Alto De Empaque | 55 cm |
| Marca | Viva |
| Ancho/Frente De Empaque | 50 cm |
| Modelo | BCSQ45697 |
| Dimensiones De Fundas |
|
| Dimensiones Sábana Cobertora | 152 x 203 + 35 cm |
| Descripción De Color | Estampado multicolor |
| Dimensiones De Sábanas | 229 x 259 + 10 cm |
| Dimensiones De Cojines / Almohadas |
|
| Alto Sábana Cobertora | 35 cm |
| Incluye Cojines | Si |
| Incluye Fundas | Si |
| Código SKU | 1131114 |















