Especificaciones del producto
| Descripción | Este paquete de 20 vehículos hot wheels® es perfecto para iniciar o aumentar una colección. Los coleccionistas y los fans de los autos admiran estos impresionantes vehículos en escala 1:64 por sus diseños increibles y gran variedad. El paquete con ventana abierta muestra todo el conjunto para que puedas ver la variedad de vehículos que estás comprando. Pon en marcha tu colección hoy mismo. Para edades de 3años en adelante. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 21 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 4 cm |
| Descripción De Edad | 3+ |
| Detalles del Producto | Set de 20 vehículos Hot Wheels, incluye 20 vehículos a escala |
| Dimensiones | 45.5 x 4 x 21 cm |
| Diseño / Estilo | Escala 1:64 |
| Frecuencia | N/A |
| Largo/Profundidad De Empaque | 45.5 cm |
| Marca | Hot Wheels |
| Modelo | H7045 |
| Peso De Empaque | 890 g |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tipo De Uso | Fricción |
| Tipo De Vehículo | Carro Mini |
| Observación | Se venden por separado y están sujetos a disponibilidad. Los colores y las decoraciones pueden variar. |
| Advertencia De Uso | Utilizar bajo la supervisión de un adulto, contiene piezas pequeñas. Todos los elementos de sujeción y del empaquetado no son parte del juguete y deben ser retirados antes de darle el juguete al niño por su seguridad |
| Recomendación De Uso | Utilizar pistas Hot Wheels. |
| Código SKU | 931634 |













