Especificaciones del producto
| Descripción | Tecnología ROCA aplicada en la Línea Experta además de contar con 5 capas de Antiadherente PLUS para que nada se le pegue, te brinda mejor distribución de calor de manera rápida y uniforme en su cuerpos de aluminio. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 22.50 cm |
| Anti-Adherente | Si |
| Apto Para Estufa De Inducción | No |
| Apto Para Horno | No |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Exterior Negro / Antiadherente Roca |
| Detalles del Producto | Set de Sartenes Aluminio Esmaltado con Antiadherente Diamante 24 y 30 cm. 2.4 mm Cinsa Forta Diamante |
| Diámetro |
|
| Dimensiones | 67.50 x 38.50 x 22.50 cm |
| Espesor | 2.4 mm |
| Fondo Difusor | Si |
| Incluye Tapadera | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 67.50 cm |
| Mango Ergonómico | Si |
| Marca | Cinsa |
| Material Del Mango | Baquelita |
| Modelo | 322009 |
| Peso De Empaque | 6.88 kg |
| Presentación De Venta | Set |
| Tamaño | Mediano |
| Observación | Colocar los mangos o asas fuera de la flama.Cocine a fuego medio o bajo. |
| Advertencia De Uso | Antes de usarla por primera vez lávela con agua jabonosa y un paño suave, por último hierva agua en ella.Evite aplicar calor a las piezas cuando estén vacías.Para remover el sarro del fondo y manchas que persistan déjela remojar en agua tibia jabonosa y no use fibras duras para manchas más difíciles déjela remojar por una hora o hierva agua en ella con 2 cucharaditas de bicarbonato y jugo de limón y vinagre.Use utensilios de madera y/o plástico, no use fibras metálicas, no corte dentro del sartén. |
| Recomendación De Uso | Evite que la flama suba por las paredes de la pieza y cambios bruscos de temperatura. |
| Código SKU | 1124629 |













