Especificaciones del producto
| Descripción | Crea postres hermosos y fáciles en casa con este set de moldes para microondas de Nordic Ware. Fabricados en silicona flexible de alta calidad, permiten un desmolde perfecto sin esfuerzo. Cada molde cuenta con un diseño único que realza la presentación de tus pasteles, gelatinas o postres favoritos. Resistentes, ligeros y fáciles de limpiar, son ideales para quienes buscan practicidad y estilo en la cocina. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 11.75 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 25.40 cm |
| Cantidad de Piezas | 2 moldes. |
| Capacidad | 1.2 tazas |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 31.75x13.97x4.45 cm |
| Forma | Circular |
| Incluye Tapadera | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 11.75 cm |
| Marca | Nordic Ware |
| Modelo | 69800 |
| Peso De Empaque | 0.363 kg |
| Tamaño | Pequeño |
| Código SKU | 1108832 |













