Especificaciones del producto
| Descripción | Tisbury es la colección de baño clásica definitiva. Esta amplia línea de accesorios y grifos extraordinarios muestra elementos complementarios que van desde ganchos para batas hasta llenadores de bañera independientes. Diseñada con la elegancia de los viajes de la época dorada, cada pieza está hecha completamente de latón para un rendimiento duradero y una funcionalidad sin esfuerzo. Lo mejor de la artesanía del viejo mundo se combina con la última tecnología para ofrecerle infinitas combinaciones personalizables. |
|---|---|
| Acabado | Mate |
| Alto De Empaque | 38 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 21 cm |
| Cabeza Multifunciones | No |
| Cantidad De Llaves | 1 |
| Diámetro Interno | 6 plg |
| Forma De Cabeza De Ducha | Redonda |
| Garantía De Proveedor | 25 Años |
| Incluye Extensión | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 12 cm |
| Línea | Tisbury |
| Marca | Pfister |
| Modelo | LG89-8TBY |
| Tipo De Accionamiento | Con Llave |
| Tipo De Grifo | Mezcladora Monocomando |
| Tipo De Llave | Manija |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Para los acabados decorativos, utilice únicamente un paño suave mojado para limpiar y pulir. |
| Código SKU | 1119100 |















