Especificaciones del producto
| Descripción | Ideal para trabajos exigentes, esta lija de disco Truper de 5 pulgadas con grano extra grueso permite una remoción intensa de material. Su diseño con 8 perforaciones optimiza el flujo de aire y recolección de residuos. Compatible con lijadoras orbitales y fácil de instalar gracias al respaldo autoadherible, es la elección perfecta para trabajos industriales o de renovación en superficies rugosas, metálicas o de madera bruta. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 17 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 13 cm |
| Cantidad Por Paquete | 5 |
| Con Agujeros | Si |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 5 plg |
| Dimensiones | 5 plg |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2 cm |
| Marca | Truper |
| Modelo | 17983 |
| Número De Granos | 320 |
| Peso De Empaque | 40 g |
| Tipo | De Disco |
| Tipo De Grano | Fino |
| Tipo De Instalación | Velcro |
| Recomendación De Uso | Madera y plástico |
| Código SKU | 1043527 |













