Especificaciones del producto
| Descripción | La lija de disco Truper de 5 pulgadas con grano grueso está diseñada para trabajos donde se requiere remover material con rapidez. Gracias a su sistema de 8 perforaciones, se minimiza la acumulación de polvo en la zona de trabajo. Su fácil colocación mediante respaldo autoadherible la hace ideal para proyectos de carpintería, remodelación y mantenimiento donde se necesite eficiencia y potencia de lijado. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 17 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 13 cm |
| Cantidad Por Paquete | 5 |
| Con Agujeros | Si |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 5 plg |
| Dimensiones | 5 plg |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2 cm |
| Marca | Truper |
| Modelo | 17959 |
| Número De Granos | 240 |
| Peso De Empaque | 40 g |
| Tipo | De Disco |
| Tipo De Grano | Fino |
| Tipo De Instalación | Velcro |
| Recomendación De Uso | Madera y plástico |
| Código SKU | 1043526 |













