Especificaciones del producto
| Descripción | Es la opción perfecta para quienes buscan un equilibrio entre estilo, confort y practicidad en su habitación. Confeccionado en microfibra ligera de alta calidad, incorpora la técnica pinsonic que crea un diseño texturizado elegante y moderno, ideal para darle un aire sofisticado al dormitorio. Este set incluye un cubrecama tamaño King y fundas para almohada a juego, logrando un conjunto armónico y decorativo. Su color blanco aporta luminosidad y versatilidad, combinando fácilmente con distintos estilos de mobiliario y accesorios. Gracias a su confección ligera, ofrece frescura y comodidad, siendo ideal para climas templados o cálidos. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 36 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 47 cm |
| Cantidad de Piezas | 3 (Cubrecama , 2 Fundas Para Almohada) |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones de Cubrecama | 270 x 234 cm |
| Dimensiones De Fundas | 50 x 95 cm |
| Diseño / Estilo | Con relieve |
| Incluye Fundas | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 13 cm |
| Marca | Viva |
| Modelo | 99172 |
| Tamaño | King |
| Código SKU | 1012763 |
| Descripción | Es la opción perfecta para quienes buscan un equilibrio entre estilo, confort y practicidad en su habitación. Confeccionado en microfibra ligera de alta calidad, incorpora la técnica pinsonic que crea un diseño texturizado elegante y moderno, ideal para darle un aire sofisticado al dormitorio. Este set incluye un cubrecama y fundas para almohada a juego, logrando un conjunto armónico y decorativo. Su color blanco aporta luminosidad y versatilidad, combinando fácilmente con distintos estilos de mobiliario y accesorios. Gracias a su confección ligera, ofrece frescura y comodidad, siendo ideal para climas templados o cálidos. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 36 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 42 cm |
| Cantidad de Piezas | 2 (Cubrecama , 1 Funda Para Almohada) |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones de Cubrecama | 173 x 234 cm |
| Dimensiones De Fundas | 50 x 70 cm |
| Diseño / Estilo | Con relieve |
| Incluye Fundas | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 10 cm |
| Marca | Viva |
| Modelo | 99170 |
| Tamaño | Imperial |
| Código SKU | 1012625 |
| Descripción | Es la opción perfecta para quienes buscan un equilibrio entre estilo, confort y practicidad en su habitación. Confeccionado en microfibra ligera de alta calidad, incorpora la técnica pinsonic que crea un diseño texturizado elegante y moderno, ideal para darle un aire sofisticado al dormitorio. Este set incluye un cubrecama y fundas para almohada a juego, logrando un conjunto armónico y decorativo. Su color blanco aporta luminosidad y versatilidad, combinando fácilmente con distintos estilos de mobiliario y accesorios. Gracias a su confección ligera, ofrece frescura y comodidad, siendo ideal para climas templados o cálidos. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 36 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 42 cm |
| Cantidad de Piezas | 3 (Cubrecama , 2 Fundas Para Almohada) |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones de Cubrecama | 224 x 234 cm |
| Dimensiones De Fundas | 50 x 70 cm |
| Incluye Fundas | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 12 cm |
| Marca | Viva |
| Modelo | 99171 |
| Tamaño | Full Queen |
| Código SKU | 1012626 |













