Especificaciones del producto
| Descripción | El set de cubrecama Viva, es perfecto para darle un toque de elegancia y frescura a tu habitación. Con su diseño estampado este set de cubrecama brinda un estilo único y moderno. Además, incluye fundas para almohadas, para que puedas complementar el look de tu cama de manera perfecta. El material de microfibra de alta calidad asegura suavidad y durabilidad, brindándote una sensación de confort y calidez durante mucho tiempo. No pierdas la oportunidad de transformar tu hogar con este encantador set de cubrecama. |
|---|---|
| Tamaño | Full Queen |
| Diseño / Estilo | Navideño |
| Cantidad de Piezas | 3 Piezas: 1 cubrecama + 2 fundas |
| Detalles del Producto |
|
| Incluye Fundas | Si |
| Alto De Empaque | 35 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 40 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 14 cm |
| Marca | Viva |
| Modelo | 93959 |
| Descripción De Material | 100% Microfibra |
| Dimensiones de Cubrecama | 224 x 234 cm |
| Dimensiones De Fundas | 50 x 70 cm |
| Descripción De Color | Multicolor estampado |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Lavar a máquina con agua fría en ciclo moderado, dejar la máquina unos minutos funcionando solo con el jabón y luego introducir la prenda. |
| Código SKU | 1146998 |
| Descripción | El set de cubrecama Viva, es perfecto para darle un toque de elegancia y frescura a tu habitación. Con su diseño estampado este set de cubrecama brinda un estilo único y moderno. Además, incluye fundas para almohadas, para que puedas complementar el look de tu cama de manera perfecta. El material de microfibra de alta calidad asegura suavidad y durabilidad, brindándote una sensación de confort y calidez durante mucho tiempo. No pierdas la oportunidad de transformar tu hogar con este encantador set de cubrecama. |
|---|---|
| Tamaño | King |
| Cantidad de Piezas | 3 Piezas: 1 cubrecama + 2 fundas |
| Detalles del Producto |
|
| Incluye Fundas | Si |
| Alto De Empaque | 35 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 40 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 14 cm |
| Marca | Viva |
| Modelo | 93960 |
| Descripción De Material | 100% Microfibra |
| Dimensiones de Cubrecama | 270 x 234 cm |
| Dimensiones De Fundas | 50 x 95 cm |
| Descripción De Color | Multicolor estampado |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Lavar a máquina con agua fría en ciclo moderado, dejar la máquina unos minutos funcionando solo con el jabón y luego introducir la prenda. |
| Código SKU | 1146999 |













