Especificaciones del producto
| Descripción | El set de descanso Beautyrest World Class Pillow Top es una solución premium para quienes buscan suavidad, frescura y soporte superior. Su colchón incorpora resortes Pocketed Coil™ T1 y T2 dispuestos en 5 zonas que ofrecen soporte ergonómico y minimizan la transferencia de movimiento. Su superficie tipo Pillow Top contiene espumas de alta gama como Micro Diamond™ Memory Foam, Active Response Foam y Plush Foam, que se adaptan suavemente al cuerpo y brindan una experiencia de descanso envolvente. Además, el tejido con tecnología InfiniCool® Max ayuda a mantener una temperatura óptima, mientras que HeiQ Viroblock protege contra bacterias y virus. Este set incluye una base robusta compatible con sistemas ajustables, siendo la opción ideal para quienes valoran el confort sin sacrificar el soporte. |
|---|---|
| Alto | 76 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 193 x 203 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 193 x 203 + 41 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149995-000 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195943 |
| Descripción | El set de descanso Beautyrest World Class Pillow Top es una solución premium para quienes buscan suavidad, frescura y soporte superior. Su colchón incorpora resortes Pocketed Coil™ T1 y T2 dispuestos en 5 zonas que ofrecen soporte ergonómico y minimizan la transferencia de movimiento. Su superficie tipo Pillow Top contiene espumas de alta gama como Micro Diamond™ Memory Foam, Active Response Foam y Plush Foam, que se adaptan suavemente al cuerpo y brindan una experiencia de descanso envolvente. Además, el tejido con tecnología InfiniCool® Max ayuda a mantener una temperatura óptima, mientras que HeiQ Viroblock protege contra bacterias y virus. Este set incluye una base robusta compatible con sistemas ajustables, siendo la opción ideal para quienes valoran el confort sin sacrificar el soporte. |
|---|---|
| Alto | 76 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 135 x 190 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 135 x 190 +41 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149993-000 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195941 |
| Descripción | El set de descanso Beautyrest World Class Pillow Top es una solución premium para quienes buscan suavidad, frescura y soporte superior. Su colchón incorpora resortes Pocketed Coil™ T1 y T2 dispuestos en 5 zonas que ofrecen soporte ergonómico y minimizan la transferencia de movimiento. Su superficie tipo Pillow Top contiene espumas de alta gama como Micro Diamond™ Memory Foam, Active Response Foam y Plush Foam, que se adaptan suavemente al cuerpo y brindan una experiencia de descanso envolvente. Además, el tejido con tecnología InfiniCool® Max ayuda a mantener una temperatura óptima, mientras que HeiQ Viroblock protege contra bacterias y virus. Este set incluye una base robusta compatible con sistemas ajustables, siendo la opción ideal para quienes valoran el confort sin sacrificar el soporte. |
|---|---|
| Alto | 76 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 152 x 203 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 152 x 203 + 41 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149994-000 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195942 |
| Descripción | El set de descanso Beautyrest World Class Pillow Top es una solución premium para quienes buscan suavidad, frescura y soporte superior. Su colchón incorpora resortes Pocketed Coil™ T1 y T2 dispuestos en 5 zonas que ofrecen soporte ergonómico y minimizan la transferencia de movimiento. Su superficie tipo Pillow Top contiene espumas de alta gama como Micro Diamond™ Memory Foam, Active Response Foam y Plush Foam, que se adaptan suavemente al cuerpo y brindan una experiencia de descanso envolvente. Además, el tejido con tecnología InfiniCool® Max ayuda a mantener una temperatura óptima, mientras que HeiQ Viroblock protege contra bacterias y virus. Este set incluye una base robusta compatible con sistemas ajustables, siendo la opción ideal para quienes valoran el confort sin sacrificar el soporte. |
|---|---|
| Alto | 76 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 100 x 190 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 100 x 190 + 41 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | World Class Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149991-000 |
| Tamaño | Imperial |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195940 |















