Especificaciones del producto
| Descripción | El colchón Beautyrest Pillow Top ofrece una experiencia de descanso suave, fresca y confortable gracias a su sistema de resortes encapsulados que se adaptan de forma independiente al cuerpo para dar soporte personalizado y reducir movimientos. Los bordes reforzados brindan estabilidad en toda la superficie. Su cubierta, realizada con tela NaturalCool TENCEL® y fibras recicladas Seaqual™, aporta transpirabilidad, regulación de temperatura y un enfoque ecológico. Además, la tecnología HeiQ Viroblock proporciona protección antibacterial/antiviral, agregando higiene y seguridad. La espuma Gel Memory Foam se adapta al contorno del cuerpo, aliviando puntos de presión y favoreciendo un sueño profundo y reparador. Ideal para quienes buscan confort, frescura y soporte equilibrado en su colchón. |
|---|---|
| Alto | 70.5 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 135 x 190 + 20 cm |
| Dimensiones De Colchón | 135 x 190 +35.5 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149973-000 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195957 |
| Descripción | El colchón Beautyrest Pillow Top ofrece una experiencia de descanso suave, fresca y confortable gracias a su sistema de resortes encapsulados que se adaptan de forma independiente al cuerpo para dar soporte personalizado y reducir movimientos. Los bordes reforzados brindan estabilidad en toda la superficie. Su cubierta, realizada con tela NaturalCool TENCEL® y fibras recicladas Seaqual™, aporta transpirabilidad, regulación de temperatura y un enfoque ecológico. Además, la tecnología HeiQ Viroblock proporciona protección antibacterial/antiviral, agregando higiene y seguridad. La espuma Gel Memory Foam se adapta al contorno del cuerpo, aliviando puntos de presión y favoreciendo un sueño profundo y reparador. Ideal para quienes buscan confort, frescura y soporte equilibrado en su colchón. |
|---|---|
| Alto | 70.5 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 100 x 190 + 20 cm |
| Dimensiones De Colchón | 100 x 190 + 35.5 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149971-000 |
| Tamaño | Imperial |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195956 |
| Descripción | El colchón Beautyrest Pillow Top ofrece una experiencia de descanso suave, fresca y confortable gracias a su sistema de resortes encapsulados que se adaptan de forma independiente al cuerpo para dar soporte personalizado y reducir movimientos. Los bordes reforzados brindan estabilidad en toda la superficie. Su cubierta, realizada con tela NaturalCool TENCEL® y fibras recicladas Seaqual™, aporta transpirabilidad, regulación de temperatura y un enfoque ecológico. Además, la tecnología HeiQ Viroblock proporciona protección antibacterial/antiviral, agregando higiene y seguridad. La espuma Gel Memory Foam se adapta al contorno del cuerpo, aliviando puntos de presión y favoreciendo un sueño profundo y reparador. Ideal para quienes buscan confort, frescura y soporte equilibrado en su colchón. |
|---|---|
| Alto | 70.5 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 193 x 203 + 20 cm |
| Dimensiones De Colchón | 193 x 203 + 35.5 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149975-000 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195959 |
| Descripción | El colchón Beautyrest Pillow Top ofrece una experiencia de descanso suave, fresca y confortable gracias a su sistema de resortes encapsulados que se adaptan de forma independiente al cuerpo para dar soporte personalizado y reducir movimientos. Los bordes reforzados brindan estabilidad en toda la superficie. Su cubierta, realizada con tela NaturalCool TENCEL® y fibras recicladas Seaqual™, aporta transpirabilidad, regulación de temperatura y un enfoque ecológico. Además, la tecnología HeiQ Viroblock proporciona protección antibacterial/antiviral, agregando higiene y seguridad. La espuma Gel Memory Foam se adapta al contorno del cuerpo, aliviando puntos de presión y favoreciendo un sueño profundo y reparador. Ideal para quienes buscan confort, frescura y soporte equilibrado en su colchón. |
|---|---|
| Alto | 70.5 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 152 x 203 + 20 cm |
| Dimensiones De Colchón | 152 x 203 + 35.5 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Pillow Top Suave |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149974-000 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Suave |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195958 |















