Especificaciones del producto
| Descripción | Este set ofrece un descanso firme y fresco, ideal para quienes buscan soporte robusto y confort de calidad. Los resortes T2 Pocketed Coil™ brindan un soporte lumbar extra (hasta 25 % adicional), ajustándose al cuerpo y ofreciendo estabilidad. La espuma Micro Diamond™ Memory Foam ayuda a disipar el calor corporal, manteniendo una temperatura cómoda durante la noche. Con 36 cm de altura, este colchón combina firmeza y soporte, mientras su tela con InfiniCool® Lux y Smart Temp asegura una superficie fresca y confortable al tacto. Además, su cubierta utiliza materiales reciclados del océano (Seaqual™), aportando un valor ecológico al confort. Esta opción es ideal para quienes buscan durabilidad, soporte firme y descanso reparador. |
|---|---|
| Alto | 69.25 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 152 x 203 + 20 cm |
| Dimensiones De Colchón | 152 x 203 + 34.25 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149614-000 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195950 |
| Descripción | Este set ofrece un descanso firme y fresco, ideal para quienes buscan soporte robusto y confort de calidad. Los resortes T2 Pocketed Coil™ brindan un soporte lumbar extra (hasta 25 % adicional), ajustándose al cuerpo y ofreciendo estabilidad. La espuma Micro Diamond™ Memory Foam ayuda a disipar el calor corporal, manteniendo una temperatura cómoda durante la noche. Con 36 cm de altura, este colchón combina firmeza y soporte, mientras su tela con InfiniCool® Lux y Smart Temp asegura una superficie fresca y confortable al tacto. Además, su cubierta utiliza materiales reciclados del océano (Seaqual™), aportando un valor ecológico al confort. Esta opción es ideal para quienes buscan durabilidad, soporte firme y descanso reparador. |
|---|---|
| Alto | 69.25 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 100 x 190 + 20 cm |
| Dimensiones De Colchón | 100 x 190 + 34.25 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149611-000 |
| Tamaño | Imperial |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195948 |
| Descripción | Este set ofrece un descanso firme y fresco, ideal para quienes buscan soporte robusto y confort de calidad. Los resortes T2 Pocketed Coil™ brindan un soporte lumbar extra (hasta 25 % adicional), ajustándose al cuerpo y ofreciendo estabilidad. La espuma Micro Diamond™ Memory Foam ayuda a disipar el calor corporal, manteniendo una temperatura cómoda durante la noche. Con 36 cm de altura, este colchón combina firmeza y soporte, mientras su tela con InfiniCool® Lux y Smart Temp asegura una superficie fresca y confortable al tacto. Además, su cubierta utiliza materiales reciclados del océano (Seaqual™), aportando un valor ecológico al confort. Esta opción es ideal para quienes buscan durabilidad, soporte firme y descanso reparador. |
|---|---|
| Alto | 69.25 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 193 x 203 + 20 cm |
| Dimensiones De Colchón | 193 x 203 + 34.25 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149615-000 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195951 |
| Descripción | Este set ofrece un descanso firme y fresco, ideal para quienes buscan soporte robusto y confort de calidad. Los resortes T2 Pocketed Coil™ brindan un soporte lumbar extra (hasta 25 % adicional), ajustándose al cuerpo y ofreciendo estabilidad. La espuma Micro Diamond™ Memory Foam ayuda a disipar el calor corporal, manteniendo una temperatura cómoda durante la noche. Con 36 cm de altura, este colchón combina firmeza y soporte, mientras su tela con InfiniCool® Lux y Smart Temp asegura una superficie fresca y confortable al tacto. Además, su cubierta utiliza materiales reciclados del océano (Seaqual™), aportando un valor ecológico al confort. Esta opción es ideal para quienes buscan durabilidad, soporte firme y descanso reparador. |
|---|---|
| Alto | 69.25 Cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 135 x 190 + 20 cm |
| Dimensiones De Colchón | 135 x 190 +34.25 cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Beautyrest Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149613-000 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195949 |















