Especificaciones del producto
| Descripción | El colchón Beautyrest Black Serie 3 Medium combina tecnologías avanzadas para ofrecer un descanso equilibrado, cómodo y de alta calidad. Su núcleo con resortes Triple‑Stranded Pocketed Coil® provee soporte individualizado adaptándose a la anatomía de cada persona y minimizando la transferencia de movimiento, ideal si compartes cama. Las capas superiores integran espumas de memoria y látex auto‑adaptables que proporcionan alivio de presión, confort inmediato y adaptación al cuerpo. Su sistema de regulación térmica, con Sleep Climate™ y Micro Diamond™ Memory Foam, ayuda a disipar el calor corporal, manteniendo una temperatura fresca durante la noche. Gracias a estas características, este colchón logra un sueño reparador, de profundidad y estabilidad, combinando soporte ortopédico con confort envolvente. |
|---|---|
| Alto | 76 cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 190 x 135 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 190 x 135 + 41 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 3 Pillow Top Medio |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149893-000 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195904 |
| Descripción | El colchón Beautyrest Black Serie 3 Medium combina tecnologías avanzadas para ofrecer un descanso equilibrado, cómodo y de alta calidad. Su núcleo con resortes Triple‑Stranded Pocketed Coil® provee soporte individualizado adaptándose a la anatomía de cada persona y minimizando la transferencia de movimiento, ideal si compartes cama. Las capas superiores integran espumas de memoria y látex auto‑adaptables que proporcionan alivio de presión, confort inmediato y adaptación al cuerpo. Su sistema de regulación térmica, con Sleep Climate™ y Micro Diamond™ Memory Foam, ayuda a disipar el calor corporal, manteniendo una temperatura fresca durante la noche. Gracias a estas características, este colchón logra un sueño reparador, de profundidad y estabilidad, combinando soporte ortopédico con confort envolvente. |
|---|---|
| Alto | 76 cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 203 x 193 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 203 x 193 + 41 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 3 Pillow Top Medio |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149895-000 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195906 |
| Descripción | El colchón Beautyrest Black Serie 3 Medium combina tecnologías avanzadas para ofrecer un descanso equilibrado, cómodo y de alta calidad. Su núcleo con resortes Triple‑Stranded Pocketed Coil® provee soporte individualizado adaptándose a la anatomía de cada persona y minimizando la transferencia de movimiento, ideal si compartes cama. Las capas superiores integran espumas de memoria y látex auto‑adaptables que proporcionan alivio de presión, confort inmediato y adaptación al cuerpo. Su sistema de regulación térmica, con Sleep Climate™ y Micro Diamond™ Memory Foam, ayuda a disipar el calor corporal, manteniendo una temperatura fresca durante la noche. Gracias a estas características, este colchón logra un sueño reparador, de profundidad y estabilidad, combinando soporte ortopédico con confort envolvente. |
|---|---|
| Alto | 76 cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 203 x 152 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 203 x 152 + 41 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 3 Pillow Top Medio |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149894-000 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195905 |















