Especificaciones del producto
| Descripción | El set Simmons Beautyrest Black Serie 3 es una propuesta premium que combina innovación, personalización y confort superior. Su sistema avanzado de soporte integra resortes Pocketed Coil™ T1 y T3 con miles de Nano Coil™ encapsulados que ofrecen respuesta ergonómica, distribución precisa del peso y soporte zonificado para un descanso profundo. Las espumas Micro Diamond™ y AirCool HD Foam brindan frescura, adaptabilidad y alivio de presión. Su tela con tecnología Sleep Climate™ mantiene una temperatura ideal, mientras que HeiQ Viroblock asegura higiene antibacteriana y antiviral. La base incluida es compatible con sistemas ajustables, haciendo de este set una opción ideal para quienes buscan una experiencia de descanso de lujo personalizada. |
|---|---|
| Alto | 76 cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 203 x 193 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 203 x 193 + 41 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 3 Pillow Top Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149885-000 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195900 |
| Descripción | El set Simmons Beautyrest Black Serie 3 es una propuesta premium que combina innovación, personalización y confort superior. Su sistema avanzado de soporte integra resortes Pocketed Coil™ T1 y T3 con miles de Nano Coil™ encapsulados que ofrecen respuesta ergonómica, distribución precisa del peso y soporte zonificado para un descanso profundo. Las espumas Micro Diamond™ y AirCool HD Foam brindan frescura, adaptabilidad y alivio de presión. Su tela con tecnología Sleep Climate™ mantiene una temperatura ideal, mientras que HeiQ Viroblock asegura higiene antibacteriana y antiviral. La base incluida es compatible con sistemas ajustables, haciendo de este set una opción ideal para quienes buscan una experiencia de descanso de lujo personalizada. |
|---|---|
| Alto | 76 cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 203 x 152 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 203 x 152 + 41 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 3 Pillow Top Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149884-000 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195899 |
| Descripción | El set Simmons Beautyrest Black Serie 3 es una propuesta premium que combina innovación, personalización y confort superior. Su sistema avanzado de soporte integra resortes Pocketed Coil™ T1 y T3 con miles de Nano Coil™ encapsulados que ofrecen respuesta ergonómica, distribución precisa del peso y soporte zonificado para un descanso profundo. Las espumas Micro Diamond™ y AirCool HD Foam brindan frescura, adaptabilidad y alivio de presión. Su tela con tecnología Sleep Climate™ mantiene una temperatura ideal, mientras que HeiQ Viroblock asegura higiene antibacteriana y antiviral. La base incluida es compatible con sistemas ajustables, haciendo de este set una opción ideal para quienes buscan una experiencia de descanso de lujo personalizada. |
|---|---|
| Alto | 76 cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 190 x 135 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 190 x 135 + 41 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 3 Pillow Top Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149883-000 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195898 |















