Especificaciones del producto
| Descripción | El set Simmons Beautyrest Black Serie 1 Extra Firm está diseñado para quienes buscan el máximo nivel de firmeza y soporte postural. Su colchón incorpora tecnología avanzada con resortes T1 & T3 Pocketed Coil™ que brindan una estructura sólida, duradera y con soporte zonificado para espalda, caderas y hombros. Las espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam y AirCool HD Extra Firm Foam ofrecen una superficie uniforme, firme y con excelente distribución del peso corporal. La tela con tecnología Sleep Climate™ y HeiQ Viroblock proporciona frescura, resistencia al calor y protección higiénica. Su soporte perimetral BeautyEdge™ garantiza estabilidad y un uso total de la superficie. Este set incluye la base y es compatible con sistemas ajustables, siendo ideal para quienes buscan firmeza superior, durabilidad y confort clínico en el descanso. |
|---|---|
| Alto | 73 cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 203 x 152 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 203 x 152 + 38 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 1 Extra Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149924-000 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Extra Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195887 |
| Descripción | El set Simmons Beautyrest Black Serie 1 Extra Firm está diseñado para quienes buscan el máximo nivel de firmeza y soporte postural. Su colchón incorpora tecnología avanzada con resortes T1 & T3 Pocketed Coil™ que brindan una estructura sólida, duradera y con soporte zonificado para espalda, caderas y hombros. Las espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam y AirCool HD Extra Firm Foam ofrecen una superficie uniforme, firme y con excelente distribución del peso corporal. La tela con tecnología Sleep Climate™ y HeiQ Viroblock proporciona frescura, resistencia al calor y protección higiénica. Su soporte perimetral BeautyEdge™ garantiza estabilidad y un uso total de la superficie. Este set incluye la base y es compatible con sistemas ajustables, siendo ideal para quienes buscan firmeza superior, durabilidad y confort clínico en el descanso. |
|---|---|
| Alto | 73 cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 190 x 135 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 190 x 135 + 38 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 1 Extra Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149923-000 |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Extra Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195886 |
| Descripción | El set Simmons Beautyrest Black Serie 1 Extra Firm está diseñado para quienes buscan el máximo nivel de firmeza y soporte postural. Su colchón incorpora tecnología avanzada con resortes T1 & T3 Pocketed Coil™ que brindan una estructura sólida, duradera y con soporte zonificado para espalda, caderas y hombros. Las espumas especializadas como Micro Diamond™ Memory Foam y AirCool HD Extra Firm Foam ofrecen una superficie uniforme, firme y con excelente distribución del peso corporal. La tela con tecnología Sleep Climate™ y HeiQ Viroblock proporciona frescura, resistencia al calor y protección higiénica. Su soporte perimetral BeautyEdge™ garantiza estabilidad y un uso total de la superficie. Este set incluye la base y es compatible con sistemas ajustables, siendo ideal para quienes buscan firmeza superior, durabilidad y confort clínico en el descanso. |
|---|---|
| Alto | 73 cm |
| Base Incluida | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Descripción De Color | Gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones Base De Cama | 203 x 193 + 20 Cm cm |
| Dimensiones De Colchón | 203 x 193 + 38 Cm cm |
| Garantía De Proveedor | 10 Años |
| Línea | Black Serie 1 Extra Firme |
| Marca | Simmons |
| Modelo | M149925-000 |
| Tamaño | King |
| Tipo | Cama Completa (Base+ Colchón) |
| Tipo de Comfort | Extra Firme |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1195888 |















