Especificaciones del producto
| Descripción | Este serrucho Truper de 22 pulgadas está fabricado con una hoja de acero al alto carbono 1070, lo que proporciona una excelente resistencia al desgaste. Su espesor de hoja de 0.9 mm permite cortes rápidos y rectos sin doblarse, ideal para trabajos en madera. El mango ergonómico mejora el ángulo de corte y proporciona un agarre cómodo. Este producto incluye un protector de filo para mayor seguridad al almacenarlo. Cumple con la norma NMX-0-134-1969 y es orgullosamente hecho en México. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 70 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 20 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 60 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 4 cm |
| Marca | Truper |
| Material Del Mango | Madera |
| Modelo | 18161 |
| Número De Dientes Por Pulgada | 6 |
| Peso De Empaque | 640 g |
| Tipo | Universal |
| Advertencia De Uso | No utilizar en metales |
| Recomendación De Uso | Madera en general |
| Código SKU | 953150 |













