Especificaciones del producto
| Descripción | El sellador adhesivo Sista FT101 es la solución profesional para proyectos de construcción, reparación y mantenimiento. Gracias a su innovadora tecnología Flextec, combina en un solo producto la capacidad de sellar, pegar y rellenar con gran elasticidad y durabilidad. Es compatible con una amplia gama de materiales y soporta condiciones extremas de humedad y temperatura. Su fórmula libre de solventes garantiza un trabajo más limpio y seguro, con resultados de alta calidad. Ideal para quienes buscan eficiencia y resistencia en un solo paso. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 23 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 4.9 cm |
| Contenido | 280 ml |
| Descripción De Color | Gris |
| Descripción De Material | Silicón |
| Detalles del Producto |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 4.9 cm |
| Marca | Sista |
| Modelo | 2044618 |
| Peso De Empaque | 2 kg |
| Presentación | Cartucho |
| Superficie De Aplicación | Multisuperficie |
| Tiempo De Secado | 10 - 15 min |
| Tipo | Pistola |
| Uso Para | Multipropósitos |
| Código SKU | 760403 |













