Especificaciones del producto
| Alto De Empaque | 112 cm |
|---|---|
| Ancho/Frente De Empaque | 77.47 cm |
| Capacidad | 19 Kg |
| Ciclos De Secado | 12 |
| Descripción De Material | Metal |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Garantía |
|
| Incluye Filtro | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 74.1 cm |
| Libras De Capacidad | 41.88 lb |
| Marca | Whirlpool |
| Mecanismo | Manual |
| Modelo | 7MWED1900EW |
| Peso De Empaque | 120 Lbs lb |
| Potencia Eléctrica | 245 W |
| Proceso De Instalación/Armado |
|
| Producto Complementario | |
| Tipo | De Carga Frontal |
| Voltaje | 220 V |
| Observación | Secadora no incluye cable de alimentación eléctrica de 220 V (Se vende por separado). |
| Código SKU | 987179 |















