Especificaciones del producto
| Descripción | Esta secadora eléctrica de carga frontal ofrece una capacidad de 23 kg, ideal para grandes cargas de ropa. Incorpora la tecnología Advanced Moisture Sensing que detecta la humedad y ajusta el tiempo de secado, protegiendo las prendas. El ciclo Steam Refresh elimina olores y reduce arrugas, mientras que la opción Wrinkle Shield previene arrugas al finalizar el ciclo. Su panel digital táctil facilita la selección de programas, brindando comodidad y eficiencia en cada uso. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 104.1 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 73.7 cm |
| Capacidad | 22 kg |
| Ciclos De Secado | 37 |
| Descripción De Material | Metal gris |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Incluye Filtro | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 83.3 cm |
| Libras De Capacidad | 50 lb |
| Marca | Whirlpool |
| Mecanismo | Digital |
| Modelo | 7MWED6605MC |
| Peso De Empaque | 64 kg |
| Tamaño | Grande |
| Tipo | De Carga Frontal |
| Voltaje | 220 V |
| Observación |
|
| Código SKU | 1111522 |















