Especificaciones del producto
| Código SKU | 1115513 |
|---|---|
| Descripción | Scooter plegable de 2 ruedas para niños de 5+ años con el sistema de plegado integrado de Globber que cuenta con un botón pulsador seguro y fuerte. Pliega y lleva fácilmente el scooter de 2 ruedas. El modo autónomo patentado también está integrado, ¡no se requiere pie de apoyo! Scooter robusto con una estructura de tres pisos que comprende un soporte de aluminio bajo con una plataforma compuesta de bi-inyección y una cómoda cinta de agarre de espuma EVA, que admite hasta 100 kg, para un scooter seguro de 2 ruedas que los niños y adolescentes pueden conducir durante años. Scooter plegable de 2 ruedas con una barra en T de scooter de aluminio anodizado curvo, ajustable y ancha de 4 alturas (81 cm, 86 cm, 91 cm o 96 cm del suelo) con agarres ergonómicos TPR de doble color: ¡un scooter ajustable y cómodo para que los niños viajen en la adolescencia! Ruedas de scooter fundidas de PU de 121 mm de alta calidad y alto rebote, montadas en cojinetes ABEC 5, para una máxima suavidad mientras se desliza en el scooter plegable de 2 ruedas de Globber para niños y adolescentes de 5+ años. Un freno trasero compuesto extra ancho ofrece eficiencia de frenado y prolonga la longevidad de las ruedas. |
| Tipo | Scooter 2 Ruedas |
| Descripción De Talla | De 6 años a más, 100 kg máximo. |
| Marca | Globber |
| Descripción De Color | Celeste |
| Descripción De Edad | 6+ Años |
| Garantía |
|
| Deporte | Patineta |
| Modelo | 773-101 |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Adecuado para los niños de 4 años a más, 100 kg máximo. |
| Código SKU | 1115514 |
|---|---|
| Descripción | Scooter plegable de 2 ruedas para niños de 5+ años con el sistema de plegado integrado de Globber que cuenta con un botón pulsador seguro y fuerte. Pliega y lleva fácilmente el scooter de 2 ruedas. El modo autónomo patentado también está integrado, ¡no se requiere pie de apoyo! Scooter robusto con una estructura de tres pisos que comprende un soporte de aluminio bajo con una plataforma compuesta de bi-inyección y una cómoda cinta de agarre de espuma EVA, que admite hasta 100 kg, para un scooter seguro de 2 ruedas que los niños y adolescentes pueden conducir durante años. Scooter plegable de 2 ruedas con una barra en T de scooter de aluminio anodizado curvo, ajustable y ancha de 4 alturas (81 cm, 86 cm, 91 cm o 96 cm del suelo) con agarres ergonómicos TPR de doble color: ¡un scooter ajustable y cómodo para que los niños viajen en la adolescencia! Ruedas de scooter fundidas de PU de 121 mm de alta calidad y alto rebote, montadas en cojinetes ABEC 5, para una máxima suavidad mientras se desliza en el scooter plegable de 2 ruedas de Globber para niños y adolescentes de 5+ años. Un freno trasero compuesto extra ancho ofrece eficiencia de frenado y prolonga la longevidad de las ruedas. |
| Tipo | Scooter 2 Ruedas |
| Descripción De Talla | De 6 años a más, 100 kg máximo. |
| Marca | Globber |
| Descripción De Color | Rosado |
| Descripción De Edad | 6+ Años |
| Garantía |
|
| Deporte | Patineta |
| Modelo | 773-110 |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Adecuado para los niños de 4 años a más, 100 kg máximo. |















