Especificaciones del producto
| Descripción | Set de sartenes de aluminio fundido, antiadherente xylan plus, 4.5mm de grosor, mangos ergonomicos resistentes al calor, con tecnologia "termo Sense", base de anillos difuroes de calor, color crema |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | no |
| Alto De Empaque | 50 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 13 cm |
| Anti-Adherente | Si |
| Apto Para Estufa De Inducción | No |
| Apto Para Horno | No |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Cantidad de Piezas | 3 |
| Descripción De Color | Crema |
| Detalles del Producto | Set de sartenes de aluminio fundido, antiadherente xylan plus, 4.5mm de grosor, mangos ergonomicos resistentes al calor, con tecnologia "termo Sense", base de anillos difusores de calor, color crema |
| Diámetro | 28,24 y 20 cm |
| Dimensiones | 28,24 y 20 cm |
| Espesor | 4.5 mm |
| Fondo Difusor | Si |
| Incluye Tapadera | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 31 cm |
| Mango Ergonómico | Si |
| Marca | Picca |
| Modelo | PI003SSTSC |
| Advertencia De Uso | No utilizar utencilios de metal o cuando se laven no usar esponja de metal y siempre espera que las piezas esten frias para lavar |
| Recomendación De Uso | Curar antes de usar con aceite y ponerlo al fuego para cerrar los poros, usar a fuego medio para no quemar las orillas de las piezas y al centro de la hornilla para no quemar los mangos |
| Código SKU | 1186579 |













