Especificaciones del producto
| Descripción | Renueva tu cocina con este práctico sartén de aluminio con diseño interior geométrico. Su recubrimiento antiadherente permite cocinar sin que los alimentos se peguen y facilita la limpieza. Incluye una espátula resistente al calor para un manejo más cómodo. Su mango ergonómico brinda seguridad y control. Ideal para preparar todo tipo de platillos en estufas de gas, eléctricas o vitrocerámicas. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | Espátula de Nylon de 20 cm |
| Alto De Empaque | 7 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 20.4 cm |
| Anti-Adherente | Si |
| Apto Para Estufa De Inducción | No |
| Apto Para Horno | No |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | Largo x Ancho x Alto: 35.5 x 20.4 7.00 cm |
| Espesor | 1.8 |
| Fondo Difusor | Si |
| Incluye Tapadera | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 35.5 cm |
| Mango Ergonómico | Si |
| Marca | Tramontina |
| Material Del Mango | Baquelita |
| Modelo | 28500/620 |
| Peso De Empaque | 0.36 kg |
| Presentación De Venta | Set |
| Tamaño | Mediano |
| Código SKU | 1079651 |













