Especificaciones del producto
| Descripción | Cocina de manera práctica y saludable con este sartén de 14 cm, diseñado con acabado efecto piedra para una mayor durabilidad. Su recubrimiento antiadherente facilita la cocción con menos grasa y simplifica la limpieza. El mango metálico largo, recubierto de silicona, ofrece un agarre seguro y cómodo. Ideal para salteados y recetas de gran volumen, es compatible con estufas de gas, eléctricas y vitrocerámicas. |
|---|---|
| Anti-Adherente | Si |
| Detalles del Producto |
|
| Apto Para Horno | No |
| Alto De Empaque | 2.5 cm |
| Peso De Empaque | 0.5 lb |
| Mango Ergonómico | Si |
| Marca | Picca |
| Material Del Mango | Baquelita |
| Modelo | PI0014SMN |
| Tamaño | Pequeño |
| Largo/Profundidad De Empaque | 28 cm |
| Fondo Difusor | Si |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Ancho/Frente De Empaque | 14 cm |
| Presentación De Venta | Individual |
| Incluye Tapadera | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Espesor | 2.2 mm |
| Dimensiones | 14 cm |
| Código SKU | 1037018 |













