Especificaciones del producto
| Descripción | El sartén de hierro fundido es perfecto para cocinar porciones pequeñas con gran sabor. Su resistencia y distribución de calor uniforme lo hacen ideal para preparar carnes, huevos o postres horneados. Su mango corto y diseño clásico la convierten en una pieza duradera y funcional. |
|---|---|
| Anti-Adherente | No |
| Detalles del Producto |
|
| Apto Para Horno | Si |
| Alto De Empaque | 9 cm |
| Peso De Empaque | 1.742 kg |
| Mango Ergonómico | No |
| Marca | Good Cook |
| Modelo | 6090 |
| Tamaño | Pequeño |
| Largo/Profundidad De Empaque | 1.25 cm |
| Fondo Difusor | No |
| Apto Para Lavaplatos | No |
| Ancho/Frente De Empaque | 5.75 cm |
| Apto Para Estufa De Inducción | Si |
| Presentación De Venta | Individual |
| Incluye Tapadera | No |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Dimensiones | 13 cm |
| Advertencia De Uso | Lavar solamente a mano con poca agua y secar inmediatamente |
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 1096855 |













