Especificaciones del producto
| Descripción | Cocinar todos los días se vuelve más práctico con este sartén de aluminio forjado, diseñado para quienes buscan una pieza ligera, resistente y fácil de manejar. Su recubrimiento antiadherente color crema con puntos cafés permite preparar huevos, vegetales, carnes, tortillas, salteados y recetas rápidas usando menos aceite y con una limpieza más sencilla al finalizar. El exterior café tipo chocolate con puntos crema aporta una apariencia cálida y moderna que combina muy bien con cocinas contemporáneas. Su base espiral ayuda a distribuir mejor el calor y su mango con protector de aluminio brinda un manejo cómodo durante el uso diario. |
|---|---|
| Anti-Adherente | Si |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Café y beige |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 20 cm |
| Dimensiones |
|
| Incluye Tapadera | No |
| Mango Ergonómico | Si |
| Marca | Nordika |
| Modelo | HFF-05-20 |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tamaño | Mediano |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 1169533 |
| Descripción | Cocinar todos los días se vuelve más práctico con este sartén de aluminio forjado, diseñado para quienes buscan una pieza ligera, resistente y fácil de manejar. Su recubrimiento antiadherente color crema con puntos cafés permite preparar huevos, vegetales, carnes, tortillas, salteados y recetas rápidas usando menos aceite y con una limpieza más sencilla al finalizar. El exterior café tipo chocolate con puntos crema aporta una apariencia cálida y moderna que combina muy bien con cocinas contemporáneas. Su base espiral ayuda a distribuir mejor el calor y su mango con protector de aluminio brinda un manejo cómodo durante el uso diario. |
|---|---|
| Anti-Adherente | Si |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Café y beige |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 26 cm |
| Dimensiones |
|
| Incluye Tapadera | No |
| Mango Ergonómico | Si |
| Marca | Nordika |
| Modelo | HFF-05-26 |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tamaño | Grande |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 1169535 |
| Descripción | Cocinar todos los días se vuelve más práctico con este sartén de aluminio forjado, diseñado para quienes buscan una pieza ligera, resistente y fácil de manejar. Su recubrimiento antiadherente color crema con puntos cafés permite preparar huevos, vegetales, carnes, tortillas, salteados y recetas rápidas usando menos aceite y con una limpieza más sencilla al finalizar. El exterior café tipo chocolate con puntos crema aporta una apariencia cálida y moderna que combina muy bien con cocinas contemporáneas. Su base espiral ayuda a distribuir mejor el calor y su mango con protector de aluminio brinda un manejo cómodo durante el uso diario. |
|---|---|
| Anti-Adherente | Si |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Café y beige |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 24 cm |
| Dimensiones |
|
| Incluye Tapadera | No |
| Mango Ergonómico | Si |
| Marca | Nordika |
| Modelo | HFF-05-24 |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tamaño | Mediano |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 1169534 |
| Descripción | Cocinar todos los días se vuelve más práctico con este sartén de aluminio forjado, diseñado para quienes buscan una pieza ligera, resistente y fácil de manejar. Su recubrimiento antiadherente color crema con puntos cafés permite preparar huevos, vegetales, carnes, tortillas, salteados y recetas rápidas usando menos aceite y con una limpieza más sencilla al finalizar. El exterior café tipo chocolate con puntos crema aporta una apariencia cálida y moderna que combina muy bien con cocinas contemporáneas. Su base espiral ayuda a distribuir mejor el calor y su mango con protector de aluminio brinda un manejo cómodo durante el uso diario. |
|---|---|
| Anti-Adherente | Si |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Café y beige |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 18 cm |
| Dimensiones |
|
| Incluye Tapadera | No |
| Mango Ergonómico | Si |
| Marca | Nordika |
| Modelo | HFF-05-18 |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tamaño | Pequeño |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 1169532 |













